Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финансист оспорил справедливую оценку курса рубля
© Nikolay Gyngazov/Globallookpress
Экономика

Финансист оспорил справедливую оценку курса рубля

Эксперт по фондовому рынку Дмитрий Бабин считает, что при текущей рублёвой стоимости нефти рубль в лучшем случае справедливо оценён. Его слова фактически опровергают оценку валюты России по так называемому "индексу бигмака", согласно которому рубль стал одной из самых недооценённых валют в мире.

Ранее, напомним, "индекс бигмака", который регулярно публикует журнал The Economist, показал, что рубль вновь стал одной из самых недооценённых валют в мире. Эксперты считают, что курс валюты России должен составлять порядка 30 рублей за доллар США. Хуже ситуация в рейтинге была только у ливанского фунта, занявшего последнее место в списке.

Однако, судя по словам эксперта по фондовому рынку Дмитрия Бабина, финансист мнение о несправедливой оценке рубля оспорил. Эксперт считает, что сейчас курс национальной валюты нашей страны оценён справедливо.

Финансист в своих расчётах основывается на инфляции и повышенных из-за пандемии коронавируса бюджетных расходах, а также на текущей рублёвой стоимость нефти.

"То есть, если котировки Brent останутся около текущих значений - 74-75 долларов, - доллар по отношению к рублю будет умеренно повышаться, чтобы рублёвая стоимость Brent соответствовала экономически обоснованному, с точки зрения доходов госбюджета и нефтегазовых компаний, уровню", - сообщил агентству "Прайм" финансист.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости США бьют по "верхам" Ирана. Следующая цель – в Москве? Урок для России, который нельзя провалить В какое место России готовится удар: Атака США на Иран стала войной против всего мира Такого удара ещё не было – 2700 градусов "ада": Херсон экстренно зачищают. Важнейшая победа на "мёртвом" фронте. Пробитие – 6 км
"Мы в курсе": Большая война на Востоке: уроки, которые должна вынести Россия
В прямом эфире: