Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Финансист Финогенова: некоторые граждане могут досрочно получить часть пенсии
Коллаж Царьграда
Общество

Финансист Финогенова: некоторые граждане могут досрочно получить часть пенсии

Единовременно можно получить накопительную часть пенсии, сумма которой не больше 10% федерального прожиточного минимума пенсионера.

Некоторые категории граждан России имеют право на досрочное единовременное получение пенсионных накоплений. Об этом сообщила агентству "Прайм" профессор кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ имени Плеханова Юлия Финогенова.

В первую очередь это люди 1967 года рождения и моложе, за которых работодатели делали отчисления в накопительную часть пенсии до моратория 2014 года. Также право распространяется на мужчин 1953–1966 и женщин 1957–1966 годов рождения, за которых с 2002 по 2004 год платили по 2% на накопительную часть. После "заморозки" пополнять счёт можно было добровольно, например, за счёт средств материнского капитала.

Граждане с накопительной пенсией могут обратиться за её назначением на пять лет раньше пенсионного возраста: в 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин. Такое право есть и у тех, кому положена досрочная страховая пенсия. Форма выплаты зависит от суммы: единовременно всю сумму получают те, чьи накопления не превышают 10% федерального прожиточного минимума пенсионера; при большей сумме — ежемесячная пожизненная выплата.

Для оформления нужно подать заявление в негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или Социальный фонд России (СФР), в зависимости от места хранения накоплений. Финогенова отметила, что это позволит гражданам оперативно распорядиться средствами, накопленными до изменений в пенсионной системе.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь