Финал ОИ-2018 по хоккею: "Олимпийские атлеты из России" забили первый гол в ворота Германии

• Финал ОИ-2018 по хоккею: Олимпийские атлеты из России забили первый гол в ворота Германии

"Олимпийские атлеты из России" завершили первый период финала Олимпиады по хоккею счетом 1:0 в свою пользу.

Первый период финала Олимпийских игр 2018 года по хоккею закончился в пользу "олимпийских атлетов из России". Буквально в последний момент - за полсекунды до окончания периода - наши спортсмены забили гол в ворота германской команды.

Напомним, что российские хоккеисты играют в финале Олимпиады впервые за последние 20 лет. Прежде того, как они вышли на лед против немцев, отечественные спортсмены выиграли это право в полуфинале у национальной сборной Чехии.

Что касается команды Германии, то она прошла в финал ОИ-2018, обыграв канадцев со счетом 4:3.

Напомним, что сегодня, 25 февраля, день закрытия зимних Олимпийских игр 2018 года. Матч сборной Германии и хоккейной команды "олимпийских атлетов из России" начался в 7 часов утра по московскому времени.