Филиппины оценили подаренное Россией оружие и захотели заключить контракт
Филиппины купят у России гранатометы после того, как Россия подарила первую партию оружия.
Гендиректор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев и глава Минобороны Филиппин Делфин Лорензана в присутствии министра обороны Сергея Шойгу подписали первый контракт на поставку российского оружия.
Это первый контракт, а ранее Филиппины уже получили оружие от России в подарок. Этот жест очень тронул президента Родриго Дутерте, который отметил, что Россия подарила оружие для борьбы с террористами. Дутерте заявил, что "когда Россия продает оружие, она не навязывает каких-то условий", в отличие от США.
Согласно первому контракту по военно-технической линии Россия поставит Филиппинам гранатометы РПГ-7В и выстрелы к ним.
Во время заключения сделки министр обороны Сергей Шойгу заявил, что Россия рассматривает Филиппины как перспективного партнера в регионе.