Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФИФА назначила РФС штраф за матч Уругвай - Россия
Фото: Царьград
Спорт Чемпионат мира по футболу 2018 в России Футбол

ФИФА назначила РФС штраф за матч Уругвай - Россия

ФИФА оштрафовала футбольные федерации России, Марокко, Мексики и Сербии за неподобающее поведение части болельщиков на матчах ЧМ-2018.

Международная федерация футбола (ФИФА, FIFA) оштрафовала Российский футбольный союз (РФС) за один из баннеров, развернутых во время матча нашей сборной с футболистами Уругвая в Самаре. По мнению спортивных властей, содержание данного транспаранта, также как и поведение болельщиков на трибунах, носило дискриминационный характер. 

Сумма назначенного ФИФА штрафа составляет 10 тысяч швейцарских франков, что равняется примерно 10 тысячам американских долларов или 8,5 тысячам евро. Сверх того, ряд штрафов был наложен на футбольные федерации Мексики, Марокко и Сербии.

В случае Сербии сумма штрафа составляет 20 тысяч франков, а причиной является баннер с оскорбительным политическим подтекстом, вывешенный на матче сборной страны с Бразилией. Мексика оштрафована на 15 тысяч за то, что ее болельщики кидали предметы на футбольное поле во время матча сборной страны со Швецией.

Самый большой штраф достался Марокко и составил 65 тысяч швейцарских франков. В данном случае ФИФА не понравилось как то, что болельщики кидались предметами на поле, так и то, что шестеро представителей марокканского техперсонала вышли на него после финального свистка.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Опасность удара Storm Shadow" по Москве. "Наверху" большой скандал – "слиты служебные кадры". Подполье принесло плохие вести для Киева Секретная база генералов вскрыта. Жесточайший ответ за атаку на Москву. Эшелоны скорых вывозят в гробах первый французский контингент Посол Ирана обратился к мировым лидерам: Цитата из Корана ответила на главные вопросы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь