Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фестиваль вкусов и мастер-классы: Что ждёт гостей парка Москино в эти выходные
Фото: Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
Общество

Фестиваль вкусов и мастер-классы: Что ждёт гостей парка "Москино" в эти выходные

Стало известно, что запланирован кинопарк "Москино" на эти выходные. Пришедшие научатся готовить различные блюда и продегустируют деликатесы, попробуют себя в роли актёров. И это далеко не всё.

Гости также смогут сделать снимки "из прошлого", посмотрят представление театра теней и побывают на мастер-классах по гриму, вокалу. Это помимо дегустации и возможности попробовать себя в качестве актёра, так как в кинопарке "Москино" 12 и 13 октября будет формат киновыходных.

"Москвичи смогут присоединиться к постановочным съёмкам, посетить разнообразные мастер-классы и продегустировать необычные блюда на фестивальных площадках "Золотой осени", - также рассказали организаторы.

С одной стороны, гости могут погрузиться в атмосферу актёрской работы, ремесла, попробовать себя в различных творческих направлениях, с другой - просто отдохнуть в приятной атмосфере, пообщаться с друзьями. Кому что по душе.

Пресс-служба Департамента культуры города Москвы

В субботу пришедшие смогут посетить три шатра фестиваля "Золотая осень", где программу откроет русская традиционная чайная церемония. Гости попробуют четыре вида горячего напитка вприкуску с пряниками, баранками и сушками. Кокошники, картузы, возможность сфотографироваться на фоне старинных самоваров - всё это будет здесь.

В одном из шатров пройдёт мастер-класс по карвингу тыкв, в другом (уже 13 октября) - гости смогут изготовить свечи из вощины с добавлением эфирных масел, сухих трав и сухоцветов, а затем - бальзамы для губ из натурального воска.

Кроме того, посетители гастрономических площадок кинопарка смогут попробовать множество видов мёда: лесной, гречишный, донниковый, липовый, акациевый, таёжный, пергу и в сотах. А ещё им предложат имбирные или традиционные пряники ручной работы с разными вкусами - от ягодной прослойки до сгущёнки.

Фермеры представят колбасы и деликатесы - сырокопчёное мясо и блюда из утки, баранины и телятины. Кроме того, на прилавках будет много копчёной и вяленой рыбы.

Самым популярным образцом, представленным в шале, станет сыр. Гости кинопарка "Москино" смогут выбрать из твёрдого, полумягкого и мягкого, из коровьего и козьего молока, с наполнителями и без них.

Кроме того, желающие смогут переодеться в киногероев и сделать несколько снимков на память.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Киев опешил: Россия берёт новую область? Войска зашли в важнейший населённый пункт – начался вой. Детали операции вывели Украину из себя Четыре страшнейших дня ВС России. Противник вскрыл котёл и наступает. О чём умолчали сводки с ЛБС: "Разбитый наголову враг трусливо наступает" Вечеринки за закрытыми дверями, миллионы за вход: "Элитный" разврат в центре Москвы. Что дальше — сафари на людей?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь