Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Фейк оказался правдой: Госпогранслужба Украины объявила о возвращении мужчин-беженцев
© Matthias Bein/ dpa/Globallookpress
Политика Украина

"Фейк" оказался правдой: Госпогранслужба Украины объявила о возвращении мужчин-беженцев

Ещё несколько месяцев назад европейские власти убеждали украинцев: насильно беженцев никто не вернёт на Украину, обратное - фейк. Однако оказалось, что процесс возвращения украинцев, подлежащих мобилизации, уже начался. Официально об этом сообщила госпогранслужба Украины.

По словам спикера ведомства Андрея Демченко, всех граждан, которые незаконно пересекают границу Украины, будут возвращать обратно. Речь идёт о гражданах Украины мужского пола - в стране продолжается мобилизация, и всем мужчинам запрещено выезжать с Украины.

"Активно сотрудничаем с нашими коллегами из европейских стран, для того чтобы совместно противодействовать попыткам незаконного пересечения границы", - сообщил Демченко.

Он привёл в пример мужчину, который пытался бежать в Румынию и погиб во время пересечения реки Тиса. Чиновник заявил, что "если бы этот мужчина не погиб и попал бы в Румынию, то его бы вернули на Украину и привлекли бы к ответственности". Фактически Демченко намекнул, что если бы мужчина не утонул, то погиб бы в Бахмуте.

По его словам, некоторые пытаются получить статус беженца, "но это не является основанием для того, чтобы украинских граждан - нарушителей рассматривали как беженцев в странах ЕС".

Напомним, ещё два месяца назад в европейских СМИ прошла информация о просьбе украинских властей к главам государств посодействовать возвращению мужчин-беженцев на Украину. Тогда европейские управленцы поспешили уверить всех, что это вброс.

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь