Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС подозревает компанию Р-Фарм в сговоре с Минздравом
Фото: Царьград
Министерство здравоохранения России Экономика ФАС

ФАС подозревает компанию "Р-Фарм" в сговоре с Минздравом

По данным ведомства, Минздрав мог создать одному из крупнейших российских дистрибьюторов и производителей лекарств, группе компаний "Р-фарм" Алексея Репика, преимущества при закупке лекарств.

Федеральная антимонопольная служба провела внеплановую проверку Минздрава. В процессе, как стало известно "Царьград. Бизнес", были выявлены признаки нарушения закона "О защите конкуренции". 

Как заявил начальник управления по борьбе с картелями ФАС Андрей Тенишев, компании "Р-Фарм" могли быть созданы преимущества при закупке препаратов против вируса иммунодефицита человека, вирусов гепатитов В и С, туберкулеза с множественной лекарственной устойчивостью и иных лекарств.

Помимо этого, сообщается, что фармацевтическая компания нарушила 19 контрактов на госзакупки общей суммой в 8 млрд рублей. За такие нарушения она должна была попасть в реестр недобросовестных, однако компания продолжает участвовать в торгах.

 

 

АО "Р-Фарм" было основано в 2001 году российским предпринимателем Алексеем Репиком. Компания специализируется на разработках, производстве и поставках лекарственных средств для стационарной и специализированной медицинской помощи (в медицинские исследовательские центры, госпитали, клинические больницы, лечебно-профилактические учреждения России).

В портфеле "Р-Фарм" представлены лекарственные препараты различных фармацевтических групп для госпитальной и специализированной помощи, в том числе онкологические, гематологические, кардиологические, иммунологические, антибактериальные, противовирусные, средства, применяемые при трансплантации органов, лечении рассеянного склероза и сахарного диабета и др.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты А вот этого не ожидал никто: Последствия войны в Иране оказались хуже, чем боялись произнести в Белом доме Срочные новости с фронта: Такого не было даже в 2022-м. Первая успешная разведка боем в Одессе. Уничтожены F-16, пускавшие ракеты в Брянск "Баллистика" на подходе: Враг готовит быстрые удары по Москве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь