Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС подозревает Apple в нарушении антимонопольного законодательства
Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Экономика

ФАС подозревает Apple в нарушении антимонопольного законодательства

Компания Apple ограничила в России возможности пользователей устройств iOS в использовании банковских услуг и оплаты.

Клиенты столкнулись с удалением мобильных приложений большинства отечественных банков из App Store. Кроме того, невозможно устанавливать сторонние приложения на устройства Apple. Платёжная система Apple Pay не дает возможности использовать отечественные банковские карты. Технология бесконтактной оплаты NFC в iOS поддерживает только Apple Pay, что исключает использование Mir Pay. Соответствующая информация опубликована на сайте ведомства.

25 января 2024 года Apple сообщала, что внесёт изменения в iOS, Safari и App Store для пользователей в странах Европейского союза. Эти новшества откроют доступ к NFC для других систем бесконтактной оплаты.

ФАС России считает, что у Apple есть техническая возможность сделать аналогичные изменения и для пользователей в России. Компания создаёт преимущественные условия для своих приложений и платёжной системы Apple Pay по сравнению с отечественными разработчиками и платёжными системами. Федеральная антимонопольная служба направила письмо в Apple, в котором считает, что такие действия нарушают антимонопольное законодательство, и попросила дать объяснение по этому вопросу.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Нижний Новгород", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту nn@tsargrad.tv.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Путин дал старт работе молодёжного центра «ГосСтарт» в Нижнем Новгороде Игру «Смута» презентовали в Нижнем Новгороде 4 апреля Поддельный творог попал в нижегородскую детскую больницу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь