ФАС оштрафовала Apple на 1,2 млрд рублей за чрезмерную навязчивость
ФАС назначила огромный штраф компании Apple по антимонопольному делу. За что корпорация должна выплатить 1,2 млрд рублей?
Федеральная антимонопольная служба России оштрафовала компанию Apple почти на 1,2 млрд рублей, которые она должна оплатить в течение двух месяцев. Причиной стала чрезмерная навязчивость компании своих правил.
Apple требовала с российских разработчиков использовать ее платежный инструмент в приложениях. Для того, чтобы приложение появилось в App Store, необходимо было удалять ссылки на свои интернет-ресурсы и изменять функционал, чтобы форма регистрации не вела на внешние сайты.
Компании назначили штраф на сумму 1 177 988 700 рублей (это больше 17 млн долларов).
Летом 2022 года Apple была оштрафована на 2 млн рублей за отказ локализовать данные пользователей из России.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".