Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС может наказать Яндекс за самоуверенную рекламу
Фото: Царьград
Общество Экономика ФАС

ФАС может наказать "Яндекс" за самоуверенную рекламу

Рекламная кампания "Яндекса" со слоганом "Поиск № 1 в России" нарушает антимонопольное законодательство, считают в ФАС.

Компании "Яндекс" грозит штраф в 500 тысяч рублей за рекламную кампанию со слоганом "Поиск № 1 в России". По мнению Федеральной антимонопольной службы (ФАС), такой слоган нарушает требования закона о добросовестной конкуренции.

В ведомстве напомнили, что антимонопольное законодательство прямо запрещает рекламировать товары или услуги словами "лучший", "первый", "номер один", "самый", "только", "единственный", если при этом не приводится конкретных параметров, подтверждающих преимущества перед конкурентами.

В свою очередь в "Яндексе" указывают, что нарушения закона не было, так как лидирующие позиции поисковика на сегодня подтверждаются данными статистических сервисов типа Liveinternet.

Эксперты отмечают, что в "Яндексе" могли пойти на конфликт с ФАС сознательно, так как за время разбирательства спорная реклама успеет принести компании прибыль, которая значительно превысит возможный штраф.

Читайте также:

Facebook заработала почти $4 млрд во втором квартале 2017 года.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь