Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС добралась до офшорных олигархов: Их активы могут изъять в пользу России
ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

ФАС добралась до офшорных олигархов: Их активы могут изъять в пользу России

ФАС добралась до офшорных олигархов. Новая инициатива службы может обернуться серьёзным ударом для отечественных компаний, юридически считающихся иностранными. Их активы могут изъять в пользу России.

Федеральная антимонопольная служба России предлагает расширить набор санкций в отношении иностранных инвесторов, которые приобрели контроль над стратегическими предприятиями с нарушением закона, заметил в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.

В частности, ФАС хочет закрепить возможность изымать доли таких лиц в пользу государства. Ведущий "Первого русского" счёл инициативу потенциально эффективной, а предложение забирать акции у нарушивших наше законодательство зарубежных инвесторов - логичным.

Он обсудил эту тему с юристом, предпринимателем Алексеем Петропольским. Эксперт обратил внимание, что новые правила могут использоваться не только против непосредственно иностранцев.

Собеседник Царьграда пояснил, что данная инициатива представляет угрозу и для отечественных компаний, которые ушли в зарубежные офшоры и юридически считаются иностранными:

Мне кажется, что в первую очередь этот удар будет по ним.

Ведь именно российские бенефициары скупали стратегические предприятия. Кроме того, акции далеко не всех крупных компаний торгуются на бирже - они просто являются частными предприятиями с совершенно непонятными акционерами. Начиная с аэропортов и заканчивая любым крупным бизнесом, даже с госучастием, подытожил Петропольский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Возмездие за атаку на Путина уже началось. Трамп в ярости. Доигрались – "Орешник" по Киеву Всё, переговоры закончились. По Зеленскому "вопрос закрыт". Путин объяснил, что будет дальше Сегодня всё изменилось. Три версии атаки на Валдай, одна из которых точно правда

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь