Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ФАС добралась до офшорных олигархов: Их активы могут изъять в пользу России
ALEXEY BYCHKOV/Globallookpress
Эксклюзив Экономика Царьград. Главное

ФАС добралась до офшорных олигархов: Их активы могут изъять в пользу России

ФАС добралась до офшорных олигархов. Новая инициатива службы может обернуться серьёзным ударом для отечественных компаний, юридически считающихся иностранными. Их активы могут изъять в пользу России.

Федеральная антимонопольная служба России предлагает расширить набор санкций в отношении иностранных инвесторов, которые приобрели контроль над стратегическими предприятиями с нарушением закона, заметил в программе "Царьград. Главное" ведущий канала Никита Комаров.

В частности, ФАС хочет закрепить возможность изымать доли таких лиц в пользу государства. Ведущий "Первого русского" счёл инициативу потенциально эффективной, а предложение забирать акции у нарушивших наше законодательство зарубежных инвесторов - логичным.

Он обсудил эту тему с юристом, предпринимателем Алексеем Петропольским. Эксперт обратил внимание, что новые правила могут использоваться не только против непосредственно иностранцев.

Собеседник Царьграда пояснил, что данная инициатива представляет угрозу и для отечественных компаний, которые ушли в зарубежные офшоры и юридически считаются иностранными:

Мне кажется, что в первую очередь этот удар будет по ним.

Ведь именно российские бенефициары скупали стратегические предприятия. Кроме того, акции далеко не всех крупных компаний торгуются на бирже - они просто являются частными предприятиями с совершенно непонятными акционерами. Начиная с аэропортов и заканчивая любым крупным бизнесом, даже с госучастием, подытожил Петропольский.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь