Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз ввёл очередные санкции из-за ночных ударов по Украине
Коллаж Царьграда
Политика

Евросоюз ввёл очередные санкции из-за ночных ударов по Украине

Ограничения коснулись пяти руководителей оборонно-промышленного комплекса России.

Совет Евросоюза 7 августа опубликовал в "Официальном журнале" ЕС исполнительный регламент, вводящий ограничительные меры в отношении пяти физических лиц, связанных с российским военно-промышленным комплексом (ВПК). Об этом сообщает Интерфакс.

В санкционный список включены генеральный директор АО "Серпуховский завод "Металлист" (производит точные электромеханические компоненты, включая системы, используемые в баллистической ракете "Искандер-М") Рамиль Бадгутдинов, генеральный директор Красноярского машиностроительного завода (занимается производством баллистических ракет, в том числе ракетного комплекса РС-28 "Сармат") Александр Дюкарев, директор ООО "Ирз-Связь" Сергей Башков, генеральный директор ООО "Аэромакс" Сергей Бессонов и генеральный директор Научно-исследовательского института точных приборов Виктор Иванов.

В документе указывается, что указанные лица "занимают руководящие должности в компаниях, работающих в секторах обороны и военных технологий, в частности занимающихся разработкой, производством или поставками военных технологий и оборудования, используемых российскими вооружёнными силами в агрессивной войне против Украины".

Попавшим в санкционный список людям грозят заморозка активов, запрет на предоставление средств или экономических ресурсов, а также запрет на поездки в страны Евросоюза.

"Настоящий регламент вступает в силу в день его публикации в "Официальном журнале" Европейского союза", — говорится в документе.

Глава европейской дипломатии Кая Каллас заявила, что новые санкции введены "в ответ на последние серии авиаударов" по Украине. По её словам, Евросоюз принял решение включить в чёрный список пять физических лиц, связанных с ВПК России.

В июле Евросоюз в рамках 21-го пакета антироссийских санкций ввёл ограничения в отношении 170 организаций и 48 физических лиц. В частности, под рестрикции попали 94 русских и четыре иностранных банка, а также 33 кредитно-финансовые организации. Ограничения также распространяются на 41 танкер "теневого флота" и несколько нефтеперерабатывающих заводов.

Накануне Великобритания расширила санкции против России, добавив 19 новых позиций, включая Росэксимбанк, Озон Банк, Реалист Банк, Центр-инвест, Телепорт Банк, Ставр Банк и Оней-банк, а также компании "Северный инжиниринг", "Металлкомплект", "Ником", "Промсиз" и "Технолюкс".  

Уважаемые читатели!

Подписывайтесь на дзен-канал "Царьград. Новосибирск", наши сообщества во "ВКонтакте" и "Одноклассниках".

Оставайтесь на связи и будьте в курсе!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Кротами" были все? Теракт в центре Москвы: На генералов охотятся "живые дроны" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Очень плохие новости": Большая ошибка Palantir в России. Страны НАТО впервые за СВО остановили поставки оружия. ВСУ теряют приграничье? "Терпение Путина лопнуло". Рекордный удар по Киеву "пересёк красные линии". Особые спецы КНДР на ЛБС? Тайные переговоры Европы и Москвы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь