Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Евросоюз переврал санкции, введённые Россией. Русских обещали наказывать снова и снова
Frank Hoermann/SVEN SIMON SVEN SIMON/Globallookpress
Политика Общество

Евросоюз переврал санкции, введённые Россией. Русских обещали наказывать снова и снова

В заявлении Евросоюза по факту введения Россией санкций против европейских граждан перевран смысл ограничений. Пока ответные действия от ЕС не последовали, однако обещание наказывать русских снова и снова имеется.

Евросоюз оставил за собой право на введение ответных мер в отношении России после введения санкций в отношении европейских граждан. Накануне Москва заявила о лицах, которым запрещён въезд на территорию нашей страны. Позиция ЕС в этой связи представлена в заявлении глав трёх европейских институтов - Евросовета, Еврокомиссии и Европарламента. 

Представители европейских ведомств полагают, что Россия не имела права вводить ограничения. Логика странная, поскольку санкции были введены в ответ на действия ЕС. Тем не менее в заявлении сказано:

Это решение является последней яркой демонстрацией того, как Российская Федерация выбрала конфронтацию с ЕС вместо того, чтобы согласиться исправить негативную траекторию наших двусторонних отношений. 

Итак, санкции, введённые Россией, осуждены. Они, с точки зрения Европы, "неприемлемы, юридически необоснованны и безосновательны". И даже суть санкций была перевёрнута в европейском заявлении с ног на голову. Как известно, ограничения были введены в отношении конкретных лиц - кстати, точно так же, как это делается нашими европейскими партнёрами. Однако, с точки зрения авторов заявления, введённые Россией ограничения направлены "непосредственно на Евросоюз, а не только на соответствующих лиц".

Отдельно о санкциях высказалась еврокомиссар по вопросам ценностей и транспарентности Вера Юрова, также включённая в свежий санкционный список нашей страны. Она полагает, что действия России "заслуживают сильной и постоянной реакции". 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета Из тыла идут дурные вести: "Скрытая мобилизация уже в апреле, потери – 10 тысяч человек". Странная картина ударов насторожила подполье

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь