Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европейские фантазии Санду поддержал Макрон: Желание легитимно
Фото: IMAGO/Michael Baucher/Globallookpress
Политика В мире

Европейские фантазии Санду поддержал Макрон: "Желание легитимно"

Президент Франции заявил о поддержке Молдавии, изъявившей желание стать членом Евросоюза.

Во Франции поддержали Молдавию в стремлении получить статус кандидата в ЕС. Президент Франции Эммануэль Макрон после переговоров с президентом Майей Санду указал, что желание Кишинёва легитимно.

Заявка на получение статуса кандидата на членство в ЕС будет рассмотрена в ближайшие десять дней.

По словам Макрона, даже приднестровский вопрос не является преградой для намерений Молдавии.

"Франция сыграет свою роль председателя Европейского совета, чтобы был консенсус по признанию усилий и ожиданий молдавского народа на присоединение к ЕС", - заявил Макрон.

Он не преминул выразить признательность Кишинёву за размещение украинских беженцев.

"Вы не одни перед трудностями, которые встали перед вашей страной", - заверил он.

В минувшем году Санду заявила, что Молдавия "реально" может стать членом ЕС. При этом, подчёркивала молдавский лидер, это не значит, что страна не сможет сохранить конструктивный диалог с Россией.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство "Безнадёжные младенцы": Врачи больше не хотят спасать жизни за копейки. Чиновники обманули Путина "Никакой Одессы вам не будет". Условия для Абу-Даби диктует фронт. Военные эксперты дали полный расклад "Нравится кому-то или нет": Пришли плохие новости с фронта. Как теперь пойдёт СВО? Жители Донбасса передали страшные слова Одессу "отменять" нельзя. А что с Херсоном? 184 ФАБа за сутки. 80 тысяч штыков и главная битва 2026 года. Всё готово, нужен лишь приказ

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь