Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европарламент замораживает торговую сделку с США
Фото: Царьград
Политика

Европарламент замораживает торговую сделку с США

В Европейском парламенте рассматривают возможность приостановить ратификацию торгового соглашения между Европейским союзом и Соединёнными Штатами. Это связано с решением американской администрации ввести новые глобальные импортные пошлины.

Ведущие политические группы в Европарламенте выступили за временную остановку работы по утверждению документа. Главный переговорщик от фракции Европейской народной партии Желяна Зовко заявила, что процесс ратификации отложат до полного прояснения ситуации. К этой позиции присоединились Прогрессивный альянс социалистов и демократов, а также фракция «Обновить Европу». Председатель комитета по международной торговле Бернд Ланге предложил провести срочное совещание для всестороннего пересмотра существующих торговых договорённостей.

Поводом для обострения ситуации стало заявление президента США Дональда Трампа о введении 10-процентных пошлин на импорт из всех стран, после чего ставку повысили до 15%. Ранее стороны договорились, что большая часть европейских товаров будет облагаться пошлиной в 15%, а на сталь и алюминий сохранится тариф в 50%. Эти меры рассматривали как способ предотвращения полномасштабной торговой войны. Однако ситуация осложнилась из-за намерений США распространить 50-процентные пошлины на десятки других товаров, а также из-за дипломатического спора вокруг Гренландии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Пашинян сыграл похоронный марш на барабане: Кинжал в подбрюшье России. Макрон смеется Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились По Набиуллиной ударили откуда не ждали: Борьба в верхах началась "Так СВО больше вести невыгодно… Почему с нами не говорят об этом?": Россию вынуждают делать выбор, но выход есть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь