Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа забряцала оружием. И на этот раз не в сторону России: Франция расчехляет базуку против США
Коллаж Царьграда
Политика Эксклюзив Мы в курсе

Европа забряцала оружием. И на этот раз не в сторону России: Франция расчехляет "базуку" против США

Европа забряцала оружием. И на этот раз не в сторону России. Франция расчехляет "базуку" против США. Эммануэль Макрон в гневе. О том, насколько осуществимы ответные угрозы ЕС, рассказал Павел Селезнёв.

Европарламент отложил официальное утверждение торговых договорённостей, которые были достигнуты между ЕС и США в прошлом году. Это означает, что американская продукция пока не сможет поступать на внутриевропейский рынок без ввозных тарифов. Решение было принято Брюсселем на фоне угрозы аннексии Гренландии со стороны Соединённых Штатов.

Тем временем Франция и вовсе расчехляет "торговую базуку" ЕС, которая может быть использована против США. Так, по данным Le Figaro, президент республики Эммануэль Макрон агитирует союзников к тому, чтобы дать отпор, если Вашингтон всерьёз возьмётся реализовывать политику подчинения Европы.

Углубление разногласий на Западе в программе "Мы в курсе" на Царьграде проанализировал доктор политических наук, декан факультета международных экономических отношений Финансового университета при Правительстве России Павел Селезнёв. Он отметил, что Европа забряцала оружием. И на этот раз не в сторону России. Но дальше слов дело не пойдёт.

Это звучит красиво, устрашающе, прямо вот бряцание оружием. Но это всё рассчитано на медиаэффект. Потому что не прореагировать они не могут. Но они прекрасно понимают, вот давайте называть вещи своими именами: [президент США Дональд] Трамп Гренландию хочет, и он решение фактически принял. То есть его задача – её забрать. Что европейцы реально ему противопоставить могут, учитывая, что они сателлиты Соединённых Штатов? Им, кстати, Скотт Бессент, министр финансов США, сказал, европейцам, Японии: "Дорогие друзья…" "Дорогие" – в кавычках. "Мы рассматриваем вас как наш суверенный фонд. Мы вас накачивали деньгами. Поэтому придёт время – мы эти деньги потребуем назад",

- подчеркнул собеседник "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Кроме того, тут в ход снова идёт извечный аргумент Трампа о том, сколько США тратили на содержание НАТО, в то время как все остальные члены альянса хронически недоплачивали в виде взносов.

В данном случае это право сильного, это реализация "доктрины Донро", речь о перефразированной под Дональда Трампа доктрине Монро. Поэтому со стороны Европы мы слышим лишь браваду. Щеки понадувают, будут делать вид, что они что-то США противопоставят. Но, кроме отправки этих 13 солдат бундесвера, которые десантировались в Гренландии и уже уехали назад, что они по факту сделают? Ничего,

- заключил эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Украина ударила по России в Куршевеле. Красиво сработано! Блондинка из Днепропетровска спустила наши полмиллиона долларов под овации Собчак Путин гений: Бунты на Украине. Киев отменил мобилизацию! Последнее наступление ВСУ. Наша "ядерная триада" в воздухе. Мосты через Днепр – всё "Русских она презирает": Американская дочь Агутина и Варум "удачно" погуляла по Москве. Родители лишились заработков? Начался большой размен. Зеленскому закрыли въезд в Швейцарию. Три пункта "секретного плана", который привёз Дмитриев

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь