Европа выбор сделала. Санкции против России будут усилены: Для Украины хотят "железобетонных гарантий"
Европа сделала выбор, решая, как будет действовать после успешного для России и США саммита на Аляске. "Ястребы" оповестили: их санкции против России будут усилены. Разумеется, под благовидным предлогом: для Украины хотят "железобетонных гарантий безопасности".
Европа явно обеспокоена тем, что Москва и Вашингтон сблизились настолько, что дело дошло до встречи Владимира Путина и Дональда Трампа. Саммит на Аляске был настолько успешен, что Трамп не устаёт повторять об этом.
Тем временем лидеры ЕС поспешили выдать совместное заявление. В нём они приветствовали миротворческие усилия Трампа.
"Обеденный казус" - наши улетели с Аляски "несолоно хлебавши"? Символизм случившегося объяснил Пинчук
Конечно, это только внешний фон. А что по существу? Заявили, что усилят санкционное давление на Россию и введут новые рестрикции.
Всё под предлогом того, что Украина должна получить "железобетонные гарантии безопасности". Также Европа выступила против того, чтобы Киев отдавал какие-то территории Москве.