Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа выбирает нового главного переговорщика с Россией: Эксперт оценил кандидатов
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Европа выбирает нового "главного переговорщика с Россией": Эксперт оценил кандидатов

В ЕС обсуждают возможность назначить Меркель на роль переговорщика с Россией, пишет Der Spiegel. Кандидатуру экс-канцлера и её конкурентов оценил Артём Соколов.

В Европе и Германии рассматривают вариант назначить на роль переговорщика с Россией экс-канцлера Германии Ангелу Меркель, пишет Der Spiegel. Идею оценил научный сотрудник Центра европейских исследований ИМИ МГИМО Артём Соколов.

По данным немецкого издания, логика назначения Ангелы Меркель на роль главного переговорщика с Россией заключается в том, что она, в отличие от отвечающего за внешнеполитические связи президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, не занимает официальную должность, но при этом лично знакома как с президентом России Владимиром Путиным, так и с главой киевского режима Владимиром Зеленским. Вдобавок, она "говорит по-русски", отмечает Der Spiegel.

Меркель в роли главного посредника с учётом её гибкости не станет чем-то удивительным. Впрочем, было бы логичнее рассмотреть предложение о действующем федеральном президенте ФРГ Франк-Вальтере Штайнмайере,

- высказал своё мнение Артём Соколов.

Эксперт обратил внимание, что все претенденты на роль "главного переговорщика с Россией" – исключительно немцы. Помимо Ангелы Меркель и Франка-Вальтера Штайнмайера, рассматривается ещё и кандидатура бывшего канцлера Герхарда Шрёдера. Это указывает на то, что отношение ЕС и России до 2022 года во многом определяла именно Германия.

Немецкие представители являются самыми опытными, поскольку они наиболее продолжительное время вели переговорный трек с Россией,

- отметил Артём Соколов в беседе с "Ридусом".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главное к вечеру 14 мая. Взорваны поезда НАТО и тайный бункер Зеленского. "Красные линии" Москвы только смешат. Срочный SOS из Донбасса

США могут выйти из НАТО после выборов в конгресс, заявила Перминова

Фридрих Мерц: Европа решит, кто будет посредником с Россией

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" Обучают своих роботов на наших солдатах: На Украине Россия воюет не с ВСУ, а с Palantir Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Удар по Москве. Зеленский послал "партии мира" чёрную метку: "Остановите Путина, иначе начнём уничтожать вас" Наступление на Киев – легионы "Вагнера" срочно прибыли на границу. Путин предупреждал. Такой марш-бросок впервые. Экстренные новости с ЛБС

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь