Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа ударила в спину США? Экс-глава дипломатии ЕС выступил с неожиданным заявлением
Фото: коллаж Царьграда
Политика

Европа ударила в спину США? Экс-глава дипломатии ЕС выступил с неожиданным заявлением

Америка проиграла все войны после Второй мировой, заявил экс-глава дипломатии ЕС Боррель. "Этот добродушный старик с теплотой отзывается об Иране и симпатизирует его священной войне против США?" – задаются вопросом в Сети.

США со времен Второй мировой войны проиграли все войны, кроме тех, которые велись под флагом ООН. С таким неожиданным заявлением выступил экс-глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель в интервью телекомпании TVE.

По словам бывшего главы евродипломатии, администрация президента США Дональда Трампа начала войну с Ираном без чёткого плана военной операции. В результате всё, чего добились США и Израиль своим нападением – это создания мирового энергетического кризиса.

Единственное, что может остановить Трампа – это повышение процентной ставки по доллару, рост инфляции [в США] и внутренние [американские] проблемы, и именно этого Иран добивается своим ответом,

- заявил Боррель в интервью телекомпании TVE.

Фото: скриншот статьи TVE

Отвечая на вопрос по поводу разрозненной позиции Брюсселя по вопросу военных действий в Персидском заливе, экс-глава дипломатии ЕС списал это на то, что Еврокомиссия сделала заявления по вопросам, выходящим за рамки её компетенции.

В договоре четко указано, что комиссия не представляет союз во внешней и оборонной политике,

- напомнил Боррель.

Фото: symbiot/shutterstock

Он подчеркнул, что данные вопросы находятся исключительно в ведении Европейского совета под председательством Антониу Кошты.

Мне показалось, или этот добродушный старик с теплотой отзывается об Иране и симпатизирует его священной войне против США?

- иронизирует востоковед-китаист Николай Вавилов в своём Telegram-канале.

Фото: коллаж Царьграда

Напомним, что ЕС сейчас находится не в лучших отношениях с США и с американским президентом Дональдом Трампом – в частности. Позиции Вашингтона и Брюсселя расходятся как в вопросе экономических отношений, так и в вопросе завершения конфликта на Украине. Так что не удивительно, что бывшие еврочиновники не упускают случая лишний раз пнуть США и Трампа.

Также следует отметить, что в 2022 году тот же самый Жозеп Боррель, тогда ещё занимавший пост главного дипломата ЕС, заявлял, что конфликт на Украине должен решиться на поле боя. Кроме того, это Жозепу Боррелю принадлежит фраза о том, что Европа – это прекрасный цветущий сад, а весь остальной мир – дикие джунгли, которые пытаются в этот сад ворваться.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Белый дом обсуждает с республиканцами $11,3 млрд на операцию в Иране

"Всё, что нужно знать о суверенитете": Делягин вскрыл колониальную схему. Вот как США контролируют русскую нефть

Том Карако уличил США в ненужном использовании ракет Tomahawk

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Почему украинские "Шторм Шэдоу" долетели до Брянска? Ответ подсказал Уиткофф: Переговоров не будет "Всё пропало": Три новых региона России и конец СВО. Вспыхнул новый фронт. Генеральная битва 2026 года в самом неожиданном месте Позиции потеряны. По ошибке убито 600 бойцов. Жесточайший прорыв обороны – впервые за три года разбит мощный плацдарм

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь