Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа попробовала войти в клинч с США. Зубы обломались. Стармер выступил с покаянием
Коллаж Царьграда
Политика

Европа попробовала войти в клинч с США. Зубы обломались. Стармер выступил с покаянием

Европа отказывается от составления своего плана по мирному урегулированию конфликта на Украине и будет дорабатывать документ, предложенный президентом США Дональдом Трампом, заявил премьер Великобритании Кир Стармер.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер высказал несогласие с рядом положений американского плана урегулирования украинского конфликта, предложенного администрацией Дональда Трампа. Европа отказывается от составления своего плана по мирному урегулированию конфликта на Украине и будет активно участвовать в доработке документа, предложенного Трампом, заявил Кир Стармер.

Коллаж Царьграда

Европа серьёзно планирует сосредоточиться на внесении корректировок в инициативу, выдвинутую Соединёнными Штатами. По словам Стармера, уже состоялись интенсивные консультации с участием ключевых союзников, включая Великобританию, Францию и Германию, а также другие страны, входящие в "коалицию желающих".

Во время выступления в парламенте, отвечая на вопрос лидера консерваторов Кеми Бэйднок, Стармер заявил о достижении консенсуса относительно необходимости работы с существующим проектом, даже несмотря на наличие неприемлемых пунктов, поскольку он содержит и важные элементы.

Напомним, что 23 ноября в Женеве прошли консультации между представителями США и Украины касательно предложенного Вашингтоном мирного плана, состоящего из 28 пунктов. Марко Рубио назвал данный процесс наиболее продуктивным за весь период конфликта. Сообщается, что Вашингтон и Киев уже достигли согласия по большинству пунктов этого плана. Как сообщает Politico, из текста документа убрали, как их назвало издание, "деликатные вопросы" территориальных уступок Украины.

Коллаж Царьграда

Стармер отметил, что первоначальный вариант плана содержал положения, неприемлемые как для Киева, так и для Лондона. Он пояснил, что, несмотря на это, в плане присутствуют важные элементы, необходимые для достижения прочного и справедливого мира, например, шаги США и партнёров в контексте гарантий безопасности. После обсуждений в Женеве удалось добиться прогресса и внести обновления в концепцию мирного урегулирования.

Премьер-министр Великобритании добавил, что работа над планом продолжается и подчеркнул, что этот план должен основываться на принципах обеспечения суверенитета Украины, её способности к самозащите и определяющей роли Украины в вопросах, касающихся её будущего.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил Не ждали? Россия ответила "Ярсами". Нанесён удар по "запретному". Фронт дрогнул, теперь полетит "всё, что нельзя"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь