Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Европа не может успокоиться. Боррель предложит создать трибунал по Украине на ОБСЕ
CéZaro De Luca*Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика Украина

Европа не может успокоиться. Боррель предложит создать "трибунал по Украине" на ОБСЕ

Европа всё никак не может успокоиться с идеей привлечь Россию к абстрактному суду. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель на ближайшем заседании ОБС/Е намерен предложить создание "трибунала по Украине".

Об этом в четверг сообщила европейская внешнеполитическая служба. Боррель отметил, что трибунал может быть создан, только если эту инициативу поддержат все страны ЕС, а также большинство стран ООН.

Я представлю совместное предложение о создании специального трибунала, посвящённого этому вопросу - военным преступлениям на Украине,

- отметил Боррель.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в свою очередь отметил, что данный трибунал в любом случае будет нелегитимен, поэтому Москва его не признает. Что касается военных преступлений Украины, то о них Москва и так не забывает. Русские следователи собирают данные о преступлениях киевского режима. К этим данным следует присовокупить украинские преступления, совершённые с 2014 года, на которые Запад много лет закрывал глаза.

Аналогичного мнения придерживается учредитель Царьграда Константин Малофеев. Он предложил создать специальный международный трибунал, чтобы признать геноцид русского населения Донбасса, осуществляемый Украиной на протяжении восьми лет. При этом войти в состав судей должны Ливия, Сирия и Сербия - страны, пострадавшие от развязанных Западом войн.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь