сегодня: 11/12

Евро-2016: Россия уступила Словакии со счетом 1:2

Во втором матче футболисты российской сборной забили гол в ворота соперников, однако победа по итогам матча досталась сборной Словакии

Сборная России потерпела поражение в матче группового этапа Евро-2016 со Словакией.
Российские футболисты уступили словакам со счетом 1:2. Два гола в российские ворота словаки забили в первом тайме. На 32-й минуте гол в ворота Акинфеева забил Владимир Вайсс. Получив пас от Гамшика, Вайсс обошел Игоря Смольникова и положил мяч в дальний угол. Спустя 12 минут игры футболист словацкой сборной Марек Гамшик пробил в дальнюю девятку. Мяч попал в штангу, но все-таки залетел в сетку.

В начале второго тайма тренер российской сборной Леонид Слуцкий произвел две замены. Романа Нойштедтера сменил Денис Глушаков, а Павел Мамаев сменил Александра Головина. Выход на поле Глушакова оказался результативным. На 80-й минуте Глушаков головой пробил мяч после навеса Шатова. Словацкий вратарь не дотянулся до мяча. В финальной части игры наши спортсмены показали еще несколько отличных моментов, но на итог матча они не повлияли.