Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Есть свои каналы: Словению уличили в тайных поставках вооружений на Украину
Maksim Konstantinov/Global Look Press/Globallookpress
Политика

"Есть свои каналы": Словению уличили в тайных поставках вооружений на Украину

Словению уличили в поставках разведывательных БПЛА на Украину. Как пишут западные СМИ, страны держат связь по "определённым каналам".

Издание Defense News сообщает, что словенская компания C-Astral без лишнего шума передала на Украину партию дронов-разведчиков. Как подтвердили в компании, этот вид БПЛА действительно используется ВСУ уже какое-то время.

У нас имеются определённые каналы связи с ними, чтобы говорить об использовании и вносить необходимые улучшения,

- сказал собеседник издания.

Отмечается, что осталось неясным, когда именно была тайная отправка дронов на Украину. Неизвестно также, отправила их сама компания-производитель либо это делалось при участии Минобороны Словении.

Тем временем в конце сентября в соседней Словакии состоялись выборы в Национальный совет республики. Победу на парламентских выборах одержала партия "Курс - социальная демократия". И 25 октября 2023 года президент Словакии Зузана Чапутова назначила новое правительство во главе с лидером партии "Курс - социальная демократия" Робертом Фицо.

Ещё до выборов Фицо не раз поднимал тему отказа от поставок Украине оружия и критиковал многие решения, принятые по линии Европейского союза. И вот на посту премьер-министра лидер партии уже успел сделать целый ряд знаковых заявлений - Киеву теперь и вправду не достанется ни одной пули.

Так, Фицо заявил, что Словакия поддерживает предоставление гуманитарной и гражданской помощи Украине, а вот оружие стране поставлять не будут. Премьер добавил, что и Евросоюз должен занять миротворческую позицию, а сам он ратует за прекращение боевых действий, а по какому мирному плану, ему совершенно безразлично.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Двойное дно "адских санкций" США. Чем они помогут России?
Скрытая угроза: дети мигрантов опаснее родителей
В прямом эфире: