Есть шанс защитить всех: В Кремле рассказали, как бороться с унижениями МОК
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что отстаивание прав спортсменов РФ в судах должно быть продолжено
Стало известно о том, что в настоящее время Кремль призывает отстаивать права российских спортсменов. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Он подчеркнул, что в Кремле рады за тех атлетов, права которых отстоять удалось.
"По всем возможным каналам будет продолжаться поддержка наших спортсменов в любых шагах, - сказал Песков. - После первой информации о решении Спортивного арбитражного суда ясно, что все действия по отстаиванию прав оправданы". Также Песков добавил, что все эти действия должны продолжаться и дальше.
Напомним, сегодня стало известно о том, что CAS удовлетворил апелляцию 28 российских спортсменов, которых отстранили пожизненно от Олимпиад. Напомним, скандал был связан с якобы нарушениями антидопинговых правил на ОИ в Сочи, то есть четыре года назад.