Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Есть два варианта наступления ВСУ. Но проблемой остаётся политика
Фото: Komsomolskaya Pravda/Globallookpress
Эксклюзив Русская весна

Есть два варианта наступления ВСУ. Но проблемой остаётся политика

Боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили пояснил, на каких направлениях наиболее вероятен "контрнаступ" ВСУ.

Заместитель руководителя аппарата Союза добровольцев Донбасса, боец отряда "Центр" Дмитрий Джиникашвили в интервью Царьграду оценил попытки ВСУ перейти в контрнаступление и перспективы СВО на Украине.

Собеседник Царьграда объяснил, есть ли в зоне СВО первостепенные и второстепенные участки фронта для удара бандеровцев. По его словам, "контрнаступ можно разделить на две составляющие - военная и политическая. Политическая составляющая - где начнётся контрнаступ, мы не знаем. Потому что военной логике она не поддаётся. То есть это могут быть какие-то политические символы, призывы, лозунги, абсолютно бессмысленные и абсолютно глупые с военной точки зрения".

С военной точки зрения наиболее подготовленными мы наблюдаем два направления возможного развития контрнаступления. Первое, север Луганской области встык с Харьковской областью, так называемый участок Сватово-Кременная, район Серебрянского лесничества, там грунт давно позволяет, а холмистая, лесистая местность позволяет скрыто сосредотачивать, скапливать, накапливать силы и средства противника и готовить их к броску,

- отметил Дмитрий Джиникашвили.

По словам военного эксперта, "второе направление, это действительно Запорожье, это район Орехово, район Гуляй Поля, даже западнее в сторону Мариуполя, то есть стык Запорожской и Донецкой народной республики. То есть это два основных направления, которые мы рассматриваем".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь