Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если Россия не вмешается, могут вернуться концлагеря: Просчитан ультиматум в адрес Молдавии
Fabian Sommer/Globallookpress
Политика Эксклюзив Мы в курсе

Если Россия не вмешается, могут вернуться концлагеря: Просчитан ультиматум в адрес Молдавии

Если Россия не вмешается, скоро могут вернуться концлагеря. Просчитан ультиматум Москвы в адрес Молдавии. Дмитрий Соин с беспокойством указал, что обстановка вокруг Приднестровья становится всё тревожнее.

Тучи вокруг Приднестровья сгущаются. Республика окружена врагами. Для Киева она может стать предметом шантажа в рамках конфликта с Россией. А Молдавию старшие партнёры могут толкнуть на организацию провокаций, чтобы продлить ситуацию нестабильности в Восточной Европе, разжечь новые очаги хаоса и даже открыть второй фронт против Москвы.

По мнению ветерана спецслужб, политического аналитика Дмитрия Соина, все эти тревожные сценарии в большей или меньшей степени вероятны. В эфире программы "Мы в курсе" на канале Царьград он подчеркнул, что угрозы нарастают по мере того, как приближаются выборы президента в Молдавии. Если действующий лидер государства Майя Санду сможет удержать власть, Приднестровье окажется в большой опасности.

Фото: IMAGO/Fotostand/Nieweler/Globallookpress

"Лучше ужасный конец, чем ужас без конца"

Эксперт смоделировал самый катастрофический сценарий, который предполагает ликвидацию Приднестровья. По его мнению, если Россия в таком случае не вмешается, могут вернуться концлагеря:

Граждане будут интернированы, они будут подвергнуты фильтрации, они будут находиться достаточно длительное время в закрытых зонах, очень напоминающих концлагеря, это абсолютно очевидно. Их будут просеивать на предмет лояльности к России, на предмет принадлежности к русским организациям и структурам. Поэтому мы должны чётко и ясно заявить нашим соотечественникам, которые проживают там, что другого варианта, кроме жёсткого сопротивления и отпора, у них нет. Есть такая поговорка: лучше ужасный конец, чем ужас без конца.

Но Приднестровье имеет все шансы устоять в этой ситуации, тем более что технически Россия способна в случае агрессии против Тирасполя нанести удары дальнобойными ракетами по тем частям и подразделениям агрессора, которые попытаются вторгнуться в республику.

Такая возможность есть, подчеркнул собеседник "Первого русского". Кроме того, просчитан вероятный ультиматум Москвы в адрес Молдавии.

Я думаю, Россия вполне может предъявить ультиматум Кишинёву, который будет сводиться к следующему: любая попытка устроить гуманитарную катастрофу в отношении ПМР, в отношении 220 тысяч наших граждан, которые там живут, будет также восприниматься как акт агрессии против наших людей со всеми вытекающими последствиями. Учитывая природную трусость молдавских политических элит, я думаю, это их немножко охладит,

- предположил Соин.

Дмитрий Соин. Фото: Царьград

Если Санду будет проигрывать

Заместитель министра иностранных дел Приднестровской Молдавской Республики с 2013 по 2016 год, директор Института социально-политических исследований и регионального развития Игорь Шорников напомнил в беседе с Царьградом, что 20 октября в Молдавии пройдут не только президентские выборы, но и плебисцит по вопросу присоединения республики к Евросоюзу:

Застрахованными от провокаций быть нельзя. Тем более что британцы могут не полагаться в данном случае только на Кишинёв, Бухарест, на те страны, которые способны что-то сделать в регионе, - они могут повести собственную игру и против воли Молдавии и Румынии втянуть их в боевые действия против России.

Собеседник "Первого русского" указал, что у Майи Санду есть административный ресурс, за неё выступают все европейские и американские посольства:

Но люди её просто уже на дух не переносят. Они очень надеются, что смогут поменять ситуацию в стране после этих выборов. Что же касается референдума о евроинтеграции, речь на самом деле идёт о том, чтобы поставить европейское законодательство выше молдавской Конституции и окончательно покончить таким способом с суверенитетом Кишинёва.

Игорь Шорников. Фото: Царьград

Но если у западников что-то пойдёт не по плану, они могут решиться на роковой шаг, на который уже когда-то решились на Украине.

Можно предположить, что в случае неуспеха бенефициары евроинтеграции решатся на насильственные действия, чтобы сорвать эти выборы. Если они увидят, что реализуется негативный для них сценарий, они постараются дискредитировать итоги голосования, ввести чрезвычайное положение и продолжить управлять страной в этом режиме,

- подозревает Шорников.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Радикальный ответ" Кремля в прямом эфире: Под ударом Москва. В Чёрном море ад. "Потеря" ЗАЭС. Лавров "прогремел" и расставил точки над "Зе" "Всё закончится к 15 января! Спорим?": За Украину схлестнулись Вашингтон и Лондон. Москву вынуждают выбрать "позор"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь