Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если прыгнешь, улетишь в космос. Астрономы измерили высоту скачка, если вы вдруг окажетесь на спутнике Марса
Коллаж Царьграда
Наука

"Если прыгнешь, улетишь в космос". Астрономы измерили высоту скачка, если вы вдруг окажетесь на спутнике Марса

Голубая планета, пожалуй, это единственное место в Солнечной системе, где человек смог бы жить. На Земле есть атмосфера, пресная вода, ресурсы, а ещё — комфортная гравитация, к которой привыкли все живые организмы на Земле в процессе эволюции. Кстати, а вы никогда не задумывались, а на какую высоту может подпрыгнуть человек, скажем, на Ганимеде? Это один из спутников Юпитера. Если вам интересна эта тема — милости просим к прочтению этой статьи Царьграда.

Откуда берётся цифра на весах, когда мы взвешиваемся? Всё дело в силе тяжести, с которой наше тело притягивается магнитным полем. Давайте узнаем, насколько тяжело будет человеку, который прыгнет на Венере или Сатурне.

 

Коллаж Царьграда

 

Меркурий — ближайшая планета к Солнцу, с него и начнём. Сила тяжести на нём очень мала. Аж в 2 раза меньше чем на Земле!

На нём вы сможете подпрыгнуть аж на 120 сантиметров, если, конечно, будете одеты в мощный защитный скафандр. Температура жара на нём достигает 800 градусов. А ночью раскалённый воздух остывает до 138 градусов. А вы знали, что на Меркурии один день длится полгода земных? Теперь знаете. Аж 176 земных суток!

Перенесёмся на Венеру — планету, названную в честь богини любви. Здесь ещё менее рады гостям человеческой цивилизации. Всё потому что здесь колоссальное атмосферное давление из-за парникового эффекта. Прыгнуть здесь высоко не получится, масса Земли и Венеры почти равны. Температура здесь как в раскалённой печи. А, кстати, забыли сказать. Дождик здесь тоже непростой — облака состоят из серной кислоты.

 
Коллаж Царьграда

На Луне гравитация слабее, чем на Земле в целых пять раз! Подпрыгнешь — взлетишь на 2,7 метра, будто в замедленной съемке. Наш спутник управляет земными приливами. Луна от Земли медленно удаляется — через миллионы лет она отдалится очень далеко от нас.

Есть у Марса маленький спутник, называется Фобос. Он совсем малыш, можно спутать с астероидом. Если прыгнуть на нём — улетишь в космос. Через миллионы лет он разрушится и тогда Марс обзаведётся обручем для тренировки талии, прямо как Сатурн.

Уважаемые читатели "Царьграда"! 

Напоминаем, что вы можете читать самые интересные и важные новости Армении в Telegram, "Вконтакте" и "Одноклассниках"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь