Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Если по-простецки - спалили контору: Эксперт об угоне украинского самолёта в Афганистане
Фото: Bayne Stanley/Globallookpress
Политика

"Если по-простецки - спалили контору": Эксперт об "угоне" украинского самолёта в Афганистане

"Угнанный" украинский самолёт в Кабуле купили афганские бизнесмены, сообщают украинские СМИ. "Иран молчит. Сама же Украина говорит одно и тут же опровергает. Если по-простецки выразиться - спалили контору", - указал политолог Александр Перенджиев.

Отправленный на эвакуацию украинцев самолёт Ил-76 оказался не "угнан", как заявили в МИД Украины, а выкуплен богатыми беженцами для полёта в Иран, пишет украинское издание "Страна.ua". Произошедшее прокомментировал доцент кафедры политологии и социологии РЭУ им. Плеханова Александр Перенджиев.

Остроты ситуации добавляет тот факт, что замглавы МИД Украины Евгений Енин заявил, что самолёт угнали неизвестные. А министр иностранных дел Дмитрий Кулеба выступил с заявлением, что воздушное судно никто не угонял, а СМИ распространяют недостоверную информацию.

Вы можете себе представить, чтобы в нормальном органе власти лица, находящиеся во взаимодействии, вдруг начали говорить такие разные вещи?

- прокомментировал ситуацию вокруг самолёта Александр Перенджиев.

Эксперт уверен, что украинский самолёт, который был отправлен вывозить украинцев из Афганистана, действительно был продан. Эту версию подтверждает подозрительная молчаливость Ирана, сказал специалист в беседе с Nation News.

Фактов, информации особо-то и не дали, Иран молчит. Сама же Украина говорит одно и тут же опровергает. Если по-простецки выразиться - спалили контору,

- заключил Александр Перенджиев.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? Блокада Калининграда: Британский адмирал проговорился – русским готовят "Балтийский капкан". Ход за Белоусовым "Выигрывать поле боя мясом": О чём не сказал НГШ? После доклада Герасимова Путину "безумно сильный ударный кулак" ВСУ прорвал нашу оборону "Все уволены!": В списке – Шойгу, Мурашко, Решетников. И это ещё не все. "Инсайдеры" бомбят руководство России

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь