Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ещё один пример шантажа: В русском МИД рассказали о давлении Запада на африканских лидеров
MFA Russia/Globallookpress
Политика Общество

"Ещё один пример шантажа": В русском МИД рассказали о давлении Запада на африканских лидеров

В МИД России сообщили о давлении Запада, оказываемом на африканских лидеров. "Это ещё один пример шантажа", - подчеркнул Олег Озеров.

Западу очень сложно даётся отказ от своих колониальных притязаний. Русский дипломат, посол по особым поручениям МИД России Олег Озеров рассказал РИА Новости, что в преддверии второго саммита "Россия - Африка" делегации из Соединённых Штатов, Евросоюза и Канады пытаются давить на африканских лидеров. Представители коллективного Запада фактически требуют от африканских стран чуть ли не прекращения контактов с Россией. И таких примеров множество.

Прежде всего, буквально осаждают африканских лидеров и африканские органы власти, парламенты, делегации, которые чуть ли не ежедневно приезжают как из Вашингтона, так и из других англосаксонских стран: из Канады, Великобритании, а также из Евросоюза. Они чуть ли не требуют прекратить сотрудничество с Россией,

- приводит агентство слова дипломата.

Олег Озеров напомнил и об африканском турне главы американского Минфина Джанет Йеллен. Министр сообщила, что во всех странах, которые она посещала в ходе турне, она поднимала тему санкций против России. Обратил внимание дипломат и на высказывание Йеллен о решительном ответе на нарушение этих санкций.

Такое поведение Соединённых Штатов собеседник агентства назвал "ещё одним примером шантажа, откровенного диктата и угроз, которые никак не могут быть приняты в современном мире".      

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Wildberries строит свою Россию: Города превращаются в кишлаки, прилавки – в свалку китайского мусора "Погибнет каждый второй": До катастрофы в Киеве 12 часов. "Перемирие" не помогло – власти призвали к капитуляции. Обращение Госдумы "Перемирие" пошло не по плану: Зеленский выступил с заявлением. В России прозвучало слово "предательство". В СВО внезапно вмешался Илон Маск "Неприятный сюрприз" Герасимова. Первые некрологи офицеров с Харьковщины. О чём не сказал Кремль? "Срыв перемирия" и пуск "последних ракет"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь