Ещё один фигурант дела о хищении денег у бойцов СВО в Шереметьево отправлен в СИЗО
Ранее суд вынес решение о заочном аресте обвиняемого.
Один из фигурантов дела о хищении денег у участников спецоперации в аэропорту "Шереметьево", ранее находившийся в розыске и заочно арестованный судом, помещён в СИЗО. Об этом сообщил источник РИА Новости.
"Фигурант находится в СИЗО. Ранее суд выносил решение о его заочном аресте", — сказал собеседник агентства. В то же время не сообщается, где и когда конкретно был задержан обвиняемый, произошло это в России или его экстрадировали из другой страны.
По данным следствия, банда злоумышленников умышленно выбирала в качестве жертв бойцов СВО, прилетающих в аэропорт "Шереметьево", у которых впоследствии похищала денежные средства. Большинство эпизодов касаются завышенных цен на услуги такси: первоначально адекватная стоимость к концу поездки увеличивалась в несколько раз. За отказ платить потерпевшим угрожали физическим насилием, указано в материалах уголовного дела.
По делу арестовано более 40 человек. Сумма ущерба составляет больше четырех миллионов рублей.