Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ещё кое-что об убийстве вертолётчика-перебежчика Кузьминова: Украину подставила Латынина*
NIKOLAY GYNGAZOV/Globallookpress
Общество

Ещё кое-что об убийстве вертолётчика-перебежчика Кузьминова: Украину подставила Латынина*

Даже ярые сторонники небратьев, как выяснилось, были сильно удивлены историей лётчика-предателя Максима Кузьминова. Камни полетели в ГУР Незалежной - как указала Юлия Латынина* (к слову, известная своей глубокой симпатией к "стране У"), сотрудники спецслужбы показали себя просто профнепригодными. И продемонстрировали, что с ними сотрудничать не стоит.

Напомним, несколько дней назад многие СМИ и паблики облетела новость об убийстве в Испании лётчика-предателя Максима Кузьминова. Он был застрелен 13 февраля в Вильяхойосе. Причём изначально испанская гражданская гвардия не могла это подтвердить. Однако в Главном управлении разведки Украины заявили, что погибший мужчина - действительно Кузьминов.

Почти сразу распространились данные, что испанская гражданская гвардия считает произошедшее сведением счётов, поскольку убитый получил дюжину пулевых ранений. Более того, машина, в которой были стрелявшие, после расправы ещё и проехалась по телу мужчины.

ФОТО: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

Кузьминов был пилотом в России, пока не решил переметнуться на сторону врага. В августе 2023 года лётчик угнал военный вертолёт Ми-8 вместе с двумя членами экипажа и посадил его на подконтрольной Украине территории. Двое его сослуживцев были убиты подоспевшими киевскими силовиками, а сам предатель получил денежное вознаграждение. В одном из интервью, которое Кузьминов дал после своего предательства, он сообщил, что на полученные от киевского режима деньги он собирается отправиться в Европу.

Изрядно "засветившись" в прессе Незалежной, затем лётчик пропал из информационного пространства. Уже после его убийства выяснилось, что Кузьминов планировал начать новую жизнь в Испании. У него был фальшивый паспорт на имя Игоря Шевченко из Донецка. Ему также изменили возраст - по новым документам прибавили 5 лет.

Испанские спецслужбы и правоохранительные органы, по информации местных СМИ, уверены, что "убийство Кузьминова было организовано русскими спецслужбами". Тут же появились и факты, говорящие о несостоятельности этой теории.

ФОТО: Nikolay Gyngazov/Global Look Press

По версии следствия, убийство совершил наёмник, покинувший страну сразу после преступления. Кроме того, испанцы утверждают, что убийца использовал боеприпасы русского производства (как и ожидалось, никакого подтверждения этой версии нет).

В России же полагают, что с большой долей вероятности Кузьминова убрали заказные мафиози. Об этом говорит характерный для них почерк: преступники всегда напоследок переезжают своих жертв на машине.

Тем временем сбежавшая из России либеральная журналистка Юлия Латынина* неожиданно разразилась гневной речью в адрес небратьев. А точнее, сотрудников спецслужб Незалежной. Она отметила, что они крайне топорно организовали для предателя "новую жизнь".

В этой истории всё омерзительно. И вертолётчик, который за деньги подставил под пули своих товарищей, и какой-то дикий непрофессионализм yкрaинcкoй разведки, которая устроила с ним пиар-акцию. Вот что это было? (…) Зачем? Чтобы показать солдата, который за деньги предал своих товарищей? Или чтобы показать, что с этой разведкой сотрудничать нельзя, сдадут и подставят? Мрак со всех сторон. Слов нет,

- написала Латынина*.

ФОТО: Скриншот https://t.me/sharansky

Она также привела в пример, как в МОССАДе работают с палестинцами-информаторами. Их прячут в случае надобности крайне профессионально и переселяют с семьёй. При этом такого перебежчика никто и не подумает тащить в объектив телекамер, напротив, всё делается с исключительной конспирацией.

*Юлия Латынина внесена Минюстом России в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии "Купянск потерян окончательно?": Зеленский впервые пригрозил Лукашенко. Россия обнуляет "птиц Мадяра". Бойцы сообщили хорошие вести с фронта "Молния!": Секретные войска Путина открыли второй фронт. "Нажимает кнопку в бункере – и всё!" А он улыбается
Новое громкое дело: за взятки бывший тамбовский губернатор продвигал по службе
В прямом эфире: