Еще один японский город под угрозой эвакуации из-за проливных дождей
74 тысячи жителей города Инуяма эвакуируют из-за проливных дождей. Еще один город также под угрозой эвакуации из-за стихии.
В Японии из-за проливных дождей эвакуируют город Инуяма в префектуре Айти, где проживают 74 тысячи человек, говорится в сообщении телерадиокомпании NHK. По информации журналистов, в районе только за один час выпало 120 мм осадков. Высока вероятность оползней и наводнений. Метеорологи уже оповестили власти о серьезности ситуации.
По мнению метеорологов, в опасности и город Комаки. Ливни идут на территории всего японского острова Кюсю. В результате непогоды погибли 29 человек. В то же время 20 жителей острова остаются пропавшими без вести.
К этому часу эвакуированы уже 1,8 тысячи человек. Всю люди находятся в специальных центрах временного проживания.
Читайте по теме
Абэ: Япония готова развивать сотрудничество с Россией на Курилах