Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕС стоит на перекрёстке: Боррель пригрозил России санкциями после пощёчины Путина
Volkmar Heinz/ZB/Globallookpress
Политика Европа

"ЕС стоит на перекрёстке": Боррель пригрозил России санкциями после "пощёчины Путина"

Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель пригрозил России новыми санкциями после его недавних переговоров в Москве о Навальном. На Западе считают переговоры провалившимися и утверждают, что Европа получила "пощёчину от Путина". По словам политика, ЕС сейчас стоит на перекрёстке отношений с Россией.

Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель, выступая на заседании Европарламента, заявил, что имеет право инициировать против России новые санкции. Он утверждает, что Москва никак не показала свою заинтересованность в восстановлении отношений с Брюсселем.

ЕС стоит на перекрестке отношений с Россией и должен принять решение века - двигаться к сотрудничеству или к поляризации отношений, - отметил политик.

Боррель добавил, что вопрос о санкциях будет рассмотрен 22 февраля на заседании Совета глав МИД ЕС, а затем в марте - на саммите ЕС.

Отметим, что на днях Боррель посетил Москву, чтобы призвать российские власти освободить Алексея Навального. Его визит на Западе считают провальным. Москва не только не уступила Европе, но и выдворила трёх европейских дипломатов за участие в незаконной акции в поддержку Навального.

Евродепутат Дачьян Чьолош назвал действия России "пощёчиной Европе". Многие европейские политики также заявили о намерении призвать к ответу Борреля, который провалил продвигаемую Брюсселем повестку во время своей поездки в Москву. Многим также не понравилось, что глава европейской дипломатии "отвлёкся" от Навального и похвалил российскую вакцину, назвав её "хорошей новостью для всего человечества".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" В ГШ "играют в гуманизм": Конец операции за "5 дней" до Победы? Блэкаут на Украине отменятся – "они не виноваты". Киев поклялся успокоиться "Выбивают глаза и руки": Бойцов больше не щадят – "добрая воля" кончилась. Вскрыта странная деталь атаки "Орешника"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь