ЕС не может принимать новых членов – португальский премьер
Премьер-министр Португалии Антониу Кошта в ходе конференции, организованной телеканалом CNN Portugal, заявил, что Евросоюз не имеет возможности оправдать ожидания по включению в свой состав ни Украины, ни каких-либо других стран.
По словам Кошты, украинский кризис выдвинул вопрос расширения ЕС на первый план и особенно это касается Украины и стран Западных Балкан, неоднократно слышавших многочисленные обещания.
"Так вот, у ЕС есть очень четкие критерии для приема новых стран-членов, но, к сожалению, нет критериев для определения своей собственной способности принимать их в свой состав", – сказал Кошта, отметив, что сегодня Евросоюз не может соответствовать собственным обещаниям.
Также политик выразил мнение, что невыполненные обещания могут стать "огромной драмой" для объединения, поэтому нужно провести "глубокие внутренние реформы", если у него нет желания "взорваться под давлением новых присоединений".
Уважаемые читатели "Царьград Запорожье"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.