Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Епископ Савва ответил на бездумные требования о мире любой ценой
ЕПИСКОП ЗЕЛЕНОГРАДСКИЙ САВВА (ТУТУНОВ). ФОТО: ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ТАТАРСТАНСКОЙ МИТРОПОЛИИ РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ
Общество Церковь Русская весна

Епископ Савва ответил на бездумные требования о мире любой ценой

Заместитель управляющего делами Московской Патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов) в телеграм-канале, где он выражает исключительно личную точку зрения, затронул вопросы войны и мира.

Безусловно, все верующие в свете спецоперации России на Украине, равно как и при других боевых действиях, молятся за то, чтобы было как можно меньше жертв среди мирных людей.

Мы молимся об обездоленных и не только молимся: много трудимся, жертвуем, чтобы помочь тем, кто пострадал, - отметил священнослужитель. - Мы молимся о том, чтобы Господь оградил наших воинов от зла. И чем можем, помогаем им. Мы молимся о восстановлении мира - это были первые слова Святейшего Патриарха 24 февраля этого года. 

Каждый из представителей Русской Православной Церкви молится сегодня о мире, однако это вовсе не означает, что такой мир должен быть достигнут любой ценой, подчеркнул епископ Зеленоградский Савва. Расширяя свой тезис, священнослужитель сослался на один из фундаментальных документов Русской Православной Церкви, где говорится:

Война является физическим проявлением скрытого духовного недуга человечества - братоубийственной ненависти…

Земные войны суть отражение брани небесной, будучи порождены гордыней и противлением воле Божией, - привёл цитату священнослужитель, добавив вместе с тем реплику из того же документа: - Признавая войну злом, Церковь всё же не воспрещает своим чадам участвовать в боевых действиях, если речь идёт о защите ближних и восстановлении попранной справедливости. Тогда война считается хотя и нежелательным, но вынужденным средством.

Никто не будет спорить с тем, что война есть зло. Но в то же время порой, если не воевать, совершается худшее зло.

"Помолимся о том, чтобы ратным подвигом воинов большее зло было преодолено", - сказал епископ Зеленоградский Савва, ещё раз напомнив, что выражает в телеграм-канале личную позицию. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию Жил на две страны, после начала СВО мгновенно вернулся в Россию: Что случилось со 100-летним композитором Александром Зацепиным Бастрыкин захлопнул "кормушку" для элиты. Жёстко. "Это вопрос выживания России"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь