Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ельцин присягал на верность США, но и этого было мало. Госпереворот пытаются повторить
Фото: Alexandr Yakovlev/Globallookpress
Политика Эксклюзив

Ельцин присягал на верность США, но и этого было мало. Госпереворот пытаются повторить

Экс-глава ЦРУ Олсон заявил, что Путина могут убить, чтобы закончить войну на Украине. Американист Блохин указал, что США планировали госпереворот и развал России ещё во времена Ельцина.

США могут попытаться убить президента России Владимира Путина, чтобы закончить войну на Украине, считает экс-глава ЦРУ Джеймс Олсон. Его слова прокомментировал для Царьграда американист, ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин.

Он напомнил, что ранее президент США Джо Байден уже называл главу России "военным преступником". Международный суд его тоже таким признал. Поэтому заявление об убийстве главы государства - вполне логичное продолжение всей этой истории.

Это их розовая мечта, сменить режим в нашей стране, всеми возможными способами дестабилизировать, создать, подорвать, и понятно, что они в лице Путина видят человека, который препятствует американцам этот проект реализовать,

- объяснил Константин Блохин в беседе с Царьградом.

Также эксперт не исключил, что заявления об убийстве президента России звучат в США от безысходности. Потому что ничего другого американцы сделать не могут. Константин Блохин напомнил, как ЦРУ больше 200 раз пыталось убить лидера Кубы Фиделя Кастро.

Идея их простая. Они понимают, что победить ядерную державу невозможно, поэтому ставка делается на подрыв изнутри,

- указал Константин Блохин.

Он подчеркнул, что для США проблема даже не в Путине, а в самом существовании России. Потому что даже когда страной правил Борис Ельцин, который в Конгрессе США говорил: "Боже, храни Америку", в недрах Пентагона заместитель министра обороны США Пол Вулфовец уже готовил руководство по оборонному планированию. В нём ясно говорилось, что главная задача США после распада Советского Союза заключается в том, чтобы предотвратить появление государства или коалиции государств на постсоветском пространстве, которые смогут бросить вызов американскому лидерству в мире.

То есть и так уже Ельцин был, и так это был так называемый медовый месяц между Россией и Западом. А они всё равно уже сразу тогда стали создавать планы по подрыву российской государственности. Их даже не то что Путин, их Россия не устраивает,

- подчеркнул Константин Блохин.

Другими словами, Ельцин буквально присягал на верность США, но и этого американцам было мало. И теперь они пытаются повторить то, что устроили в России в 1990-х.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Русским вход воспрещён: Диаспоры распилили бюджетные субсидии. Считаем и плачем Это не просто третья мировая. Это последняя война: За ударами по Ирану стоит давний план За атакой на Брянск стоят "гроссмейстеры хаоса". Взрывы ракет отрикошетили в Вашингтоне Четыре года бьём не туда. Иран показал, как надо: Три "Ормузских пролива" России – и ни один не работает

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь