Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ельцин передал Путину страну без войн: Политолог объяснил безумное желание оправдать 90-е
Фото: Viktor Chernov/Globallookpress
Политика Эксклюзив

"Ельцин передал Путину страну без войн": Политолог объяснил "безумное" желание оправдать 90-е

В разговоре с Царьградом политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков прокомментировал твит сценариста Олега Козырева о том, что экс-президент Борис Ельцин передал Владимиру Путину страну "без войн". По мнению эксперта, личности, которые делают подобные заявления, неустойчивы. Сама же фраза Козырева - это безумие, считает Марков, в котором сценарист попытался оправдать 90-е.

9 марта сценарист Олег Козырев заявил в Twitter, что за 20 лет Россия много чего "профукала", ведь в 90-х она была такой благополучной и могущественной страной.

"Ельцин передал Путину страну без войн, на экономическом подъёме, Россия была лидером СНГ и состояла в "восьмерке", политически была стабильна, развивались наука, бизнес, образование, искусство", - написал сценарист, именующий себя медиаэкспертом.

Твит прокомментировали более сотни пользователей, некоторые иронизировали, другие всерьёз разозлились. В разговоре с Царьградом политолог, директор Института политических исследований Сергей Марков объяснил, почему всё чаще у современников появляется "безумное" желание оправдать 90-е.

"Психически, видимо, неустойчивые личности - они вообще, так сказать, отчаливают от реальности. Видимо, там психически совсем неустойчивые - они просто уже обезумевают от своей пропаганды, под влиянием которой находятся. Сказать, что Ельцин передал Путину страну без войн - это полное безумие. Потому что в стране полыхала гражданская война в Чечне, откуда текли миллионы беженцев. Кроме того, началось вторжение группировок в Дагестан, где тоже началась война", - заметил Марков.

Кроме того, по его словам, были террористические войны на территории всего Северного Кавказа и даже Москвы. Марков напомнил о взрывах многоэтажек на улице Гурьянова.

"Не надо забывать ещё, по сути дела, холодную гражданскую войну, которая шла в России. Поскольку бандиты, так сказать, захватили власть в огромном количестве городов, я бы сказал, сотнях, если не в тысячах городов. И это тоже де-факто была война. Поэтому как-то позитивно прославлять 90-е годы, как они сейчас пытаются делать, это значит противопоставлять себя России, её народу, который проклял эти 90-е годы", - подчеркнул Марков, добавив, что подобные твиты - это часть "чудовищной лживой пропаганды".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь