Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Иконы со страшными глазами и вывернутый крест: Ельцин-центр доигрался. За дело берётся полиция
Коллаж Царьграда
Общество

"Иконы" со страшными глазами и вывернутый крест: Ельцин-центр "доигрался". За дело берётся полиция

Ельцин-центр поглумился над верующими, устроив встречу с автором кощунственных картин. Но просчитался – люди не стерпели и обратились к правоохранителям. Полиция начала решать вопрос.

Скандальный Ельцин-центр снова привлёк к себе внимание общественности. На этот раз - работами художника Степана Пантелеева. Картины акциониста вызвали общественный резонанс. Да такой, что теперь их будут проверять полицейские на предмет пропаганды сатанизма*.

Ельцин-центр решил организовать встречу со Степаном Пантелеевым. Художник создал пародии на православные иконы, а в некоторых из них даже использовал нецензурные выражения.

Фото: Скриншот Telegram/УРАЛLIVE

Запланировали мероприятие на 5 апреля – Вербное воскресенье, один из главных православных праздников. Как будто назло.

Верующие не стерпели. Они увидели в работах Пантелеева признаки сатанизма* и направили обращение с жалобой главе УМВД Екатеринбурга Виктору Позняку. Вот что они написали в письме:

На одной из работ автора нарочито небрежно изображена человеческая фигура с нимбом и вытекшими глазами, на груди у которой изображён перевёрнутый крест (экстремистская символика запрещённой в России организации "международное движение сатанизма"*). Другая работа представляет собой глумливый комикс из трёх частей, где с нимбом изображён асоциальный персонаж, курящий и пьянствующий в компании таких же "раздолбаев" - и тоже почему-то с нимбами - символом, традиционно изображаемом на православных иконах.

Фото: Скриншот Telegram/УРАЛLIVE

К слову, Ельцин-центр уже не в первый раз приглашает этого неоднозначного спикера. В 2024 году здесь проходила его выставка под названием "Автор предпочёл остаться известным".

И, как будто бы желая накалить обстановку до предела, в тот же день, 5 апреля, в московском филиале ЕЦ запланировали выступление переводчицы Анны Ямпольской. В 2014 году она подписала антироссийское письмо среди переводчиков-русистов. Ельцин-центр в очередной раз организовал мероприятия, которые можно рассматривать как поддержку тех, кто выступает против России и христианства.

Коллаж Царьграда

А ведь Ельцин-центр создавался как государственное учреждение в память о президенте России Борисе Ельцине, но со временем превратился в место, где распространяются русофобия и антигосударственные идеи. Центр финансирует иностранных агентов и организации, нежелательные для государства, используя сомнительные схемы.

Кроме того, сотрудники центра выступают против специальной военной операции. Двое были оштрафованы за дискредитацию Вооружённых сил России: глава киноклуба Вячеслав Шмыров и первый заместитель исполнительного директора Людмила Телень, которая является гражданкой Израиля и ранее работала на подконтрольном ЦРУ "Радио Свобода"** (организация, признанная нежелательной в России). А мы за их "работу" платим из своего кармана.

Мы сами оплачиваем работу Ельцин-центра: Вот сколько это стоит

* Международное движение сатанизма признано Верховным судом России экстремистской организацией и запрещено

** "Радио Свобода" – внесено в список нежелательных организаций в России

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Иран ударил по дата-центрам в заливе, а Сеть легла в России: Накануне большой войны смартфоны станут "кирпичами" Спецпредупреждение не сработало. Что дальше? Прибалтика смеётся над Россией

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь