Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Екатеринбург победил во Всероссийском конкурсе проектов КРТ
Фото: Царьград
Недвижимость

Екатеринбург победил во Всероссийском конкурсе проектов КРТ

Проект комплексного развития территории в квартале улиц Шефская — Энтузиастов — Баумана отмечен Минстроем РФ по итогам первого Всероссийского конкурса лучших проектов КРТ. На участке площадью 2,24 гектара уже расселены два аварийных дома и сдан в эксплуатацию первый жилой объект.

Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства России подвело итоги первого Всероссийского конкурса лучших проектов комплексного развития территорий. Среди отмеченных участников оказался и Екатеринбург.

Диплом в номинации «Лучший проект КРТ жилой застройки с расселением аварийного жилищного фонда» получил проект, реализуемый на Эльмаше в квартале улиц Шефская – Энтузиастов – Баумана. Работы на этой территории ведутся с 2022 года.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, комплексное развитие охватывает участок площадью 2,24 гектара с градостроительным потенциалом 83,6 тысяч квадратных метров. Проектом предусмотрено возведение многоэтажных жилых домов переменной этажности со встроенными дошкольными образовательными учреждениями, нежилыми помещениями общественного назначения и надземной автостоянкой со встроенной БКТП. Кроме того, запланировано строительство шестисекционного многоэтажного жилого дома со встроенными и пристроенными помещениями общественного назначения.

На сегодняшний день в рамках проекта освобождено 4 655 квадратных метров жилых помещений, переселено 198 человек, два аварийных дома расселены полностью.

Разрешение на строительство первого дома было оформлено в 2023 году, шестисекционного — в 2024 году. Первый объект уже сдан в эксплуатацию в 2025 году.

По количеству реализуемых проектов жилой застройки Екатеринбург занимает лидирующие позиции в стране. Программа КРТ в городе включает 22 площадки.

Активная работа ведется и по ликвидации аварийного фонда. В текущем году досрочно завершилось расселение аварийного жилья в рамках региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2019-2025 годах». Сейчас продолжается расселение аварийного жилья 2022 года – начала 2023 года. По этому показателю Екатеринбург опережает соседние города: в Тюмени и Кургане расселение идет пока только за 2017 год.

Общая площадь аварийного жилищного фонда в столице Урала составляет 111 907 тысяч квадратных метров. Из них 15 056 тысяч квадратных метров входят в границы территорий, подлежащих комплексному развитию.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь