Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Егор Холмогоров: Террор превратился в повседневность для европейских городов
Фото: Царьград
Теракт Общество Происшествия

Егор Холмогоров: Террор превратился в повседневность для европейских городов

В эфире телеканала Царьград Егор Холмогоров говорил о причинах теракта в Барселоне и роли ИГИЛ в страшной трагедии.

Публицист Егор Холмогоров в эфире телеканала Царьград говорил о трагедии в Барселоне, где террористы въехали в толпу людей, убив по меньшей мере 13 человек и покалечив не менее 100 человек. Холмогоров уверен: случившееся в очередной раз показывает нам, что теракты для Европы, к сожалению, стали повседневностью.

Террористы ИГИЛ (ИГ, "Исламское государство" - запрещено в России) фактически задали тренд на убийства. И многочисленные фанатики, судя по всему, приняли этот тренд.

"Вообще, можно зарегистрировать, что называется, какой-нибудь сайт и какую-нибудь контору, назвать ее ИГИЛ и брать на себя ответственность за все. Понятное дело, ИГИЛ даже не то чтобы организовало этот теракт, оно просто задало тренд. Оно фактически призвало всех желающих фанатиков: совершайте, и от нашего имени. И они совершают. И ужас в том, что террор фактически превратился для европейских городов в повседневность. Я не думал, что доживу до такого состояния, когда едешь в туристическую поездку в Европу и у тебя начинает уже екать: а вообще, я вернусь оттуда или не вернусь? То есть, понимаете, раньше такое было где-нибудь на Ближнем Востоке".

Читайте по теме:

Теракт в Барселоне - фургон въехал в толпу. Онлайн-трансляция

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Последний бой генерала Груниса: Правда, о которой не скажут официально

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь