Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Его задерживают,  а он улыбается: Как брали в Москве по лесному делу иркутского министра - видео
Фото: Царьград
Происшествия

Его задерживают, а он улыбается: Как брали в Москве по "лесному делу" иркутского министра - видео

По поручению следственного управления СК России по Иркутской области сотрудниками ФСБ России в аэропорту Шереметьево города Москвы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ ("Превышение должностных полномочий, совершенное с причинением тяжких последствий"), задержан министр лесного комплекса Иркутской области Сергей Шеверда. Вёл себя чиновник более чем странно: улыбался и веселился, когда его вели по аэропорту среди людей в наручниках.

В декабре прошлого года президент России Владимир Путин заявил, что в сфере охраны лесов и в лесной промышленности распространены коррупция и криминал.

"Действия государства в этой сфере — в сфере защиты лесов в данном случае — не эффективны, не удается государству навести порядок, — признал Путин. — Очень коррумпированная сфера, чрезвычайно и очень криминализированная".

Глава государства указал на то, что если "ничего не будем делать, у нас скоро просто лесов не останется в доступных для человека регионах, потому что вырубают там, откуда вывезти легче всего".

Путин дал рапоряжение сделать ряд серьезных шагов для решения этой проблемы.

Видимо, распоряжение было услышано, поэтому в Шереметьеве задержали министра лесного комплекса Иркутской области Сергея Шеверду. Задержание прошло в рамках расследования дела о санитарной рубке леса на площади 120 гектаров в природном заказнике "Туколонь". Ущерб оценивается в 748 миллионов рублей.

Вёл себя задержанный министр достаточно странно. Его не смущало, что его вывели из полного пассажиров самолета и вели по многолюдному зданию аэропорта в наручниках. Он улыбался и выглядел крайне веселым, когда его брали сотрудники ФСБ.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну Русский интернет сломали. Кто и зачем это сделал? Раскрываем главных получателей миллиардных барышей Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Киев перестал бояться переговоров: Три причины, изменившие фронт не в нашу пользу Центробанк ударил в спину. Запад аплодирует стоя: Россию лишили главного преимущества

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь