Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
ЕГЭ в 2021 году: В Рособрнадзоре рассказали о нюансах госэкзамена
Фото: Zamir Usmanov/Globallookpress
Образование Общество

ЕГЭ в 2021 году: В Рособрнадзоре рассказали о нюансах госэкзамена

Выпускники 11-х классов, не планирующие поступать в вузы, для получения аттестата в 2021 году должны будут сдать два обязательных предмета в форме государственного выпускного экзамена (ГВЭ): русский язык и математику. Дети-инвалиды для получения аттестата могут сдать по их выбору только ГВЭ или ЕГЭ по русскому языку. Государственная итоговая аттестация в 11-х классах (ГИА-11) в форме ГВЭ по предметам по выбору в 2021 году проводиться не будет. Об этом рассказали в Рособрнадзоре.

Выпускники 2021 года, которые не планируют продолжать образование в высших учебных заведениях, будут сдавать экзаменационную работу ГВЭ. В частности, экзамен по русскому языку будет состоять из отдельных заданий с кратким ответом (задания 1-24), согласно спецификации контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ 2021 года по русскому языку. Между тем экзамен по математике ГВЭ пройдёт в 2021 году в форме отдельных заданий, согласно спецификации КИМ ЕГЭ 2021 года по математике базового уровня, разъяснили в ведомстве.

"До 10 февраля 2021 года демонстрационные варианты ГВЭ для выпускников, не планирующих поступать в вузы в 2021 году, будут опубликованы на официальном сайте Федерального института педагогических измерений (ФИПИ)", - добавили в Рособрнадзоре.

В то же время экзамены по русскому языку и математике для тех, кто и так имеет право сдавать ГИА-11 в форме ГВЭ, проведут согласно соответствующим демонстрационным материалам для этой категории участников экзамена. Материалы уже есть на сайте ФИПИ.

Основной срок проведения ГВЭ для выпускников 11-х классов запланирован в 2021 году с 24 по 28 мая. ГВЭ можно будет сдать и в сентябре - такое послабление предусмотрено для тех, кто не прошёл ГИА-11 в установленные сроки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи "Загадайте правильную мечту": Роддом, из которого выйдут не все. Врачебная тайна о гибели 9 младенцев раскрыта Набиуллиной подали сигнал из США: "Всё, пора". Это провал. Кто вернёт 300 миллиардов? Началось? Герасимов срочно прибыл на фронт. "Всё очень серьёзно". После покушения на Путина "ситуация изменилась" Вот это поворот! "Маринера" налетела на британский "риф". Русских жёстко подставили под удар США

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь