Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Единственный соперник выходит из гонки: Новым генсеком НАТО станет Рютте - нидерландские СМИ
© TOMAS TKACIK/KEYSTONE PRESS AGENCY
Политика

Единственный соперник выходит из гонки: Новым генсеком НАТО станет Рютте - нидерландские СМИ

Уходящий премьер-министр Нидерландов Марк Рютте станет новым генсеком НАТО, в ближайшем времени его кандидатуру поддержит президент Румынии, который являлся его единственным соперником в борьбе за этот пост, сообщают голландские СМИ со ссылкой на источники.

Марк Рютте станет новым генеральным секретарём НАТО. "Теперь, когда Венгрия также полностью поддерживает кандидатуру Рютте, нам остаётся только дождаться реакции единственного оппозиционного кандидата - президента Румынии (Клауса) Йоханниса", - сообщил голландский телеканал NOS.

По данным его источников, Йоханнис выразит поддержку кандидатуре Марка Рютте на руководящую должность в альянсе в краткосрочной перспективе.

© KAY NIETFELD/GLOBAL LOOK PRESS

Как пишет LIFE, действующий генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг на встрече с госсекретарём США Энтони Блинкеном в Вашингтоне назвал Рютте сильным кандидатом. По его словам, вопрос утверждения нового генсека значительно продвинулся после того, как его кандидатуру поддержал премьер-министр Венгрии Виктор Орбан.

Полномочия Столтенберга истекают 1 октября, новый генеральный секретарь будет официально назначен в июле на саммите НАТО в столице Соединённых Штатов. Йенс Столтенберг занимает должность генсека НАТО с 2014 года, он должен был покинуть свой пост еще 1 октября 2022 года, однако в марте 2022 лидеры стран альянса в ходе саммита приняли решение о продлении его мандата до 30 сентября 2023 года, а затем продлили этот мандат ещё на год.

© ZHAO DINGZHE/GLOBAL LOOK PRESS

Марку Рютте 57 лет. Должность премьера королевства он впервые занял в 2010 году. Сейчас Рютте является исполняющим обязанности, так как его правительство ушло в отставку на фоне миграционного кризиса.

Для назначения на пост генсека НАТО необходимо получить поддержку от всех 32 стран - членов альянса. Рютте удалось заручиться поддержкой 28 государств, однако четыре страны - Турция, Венгрия, Словакия и Румыния - были в сомнениях. За последние месяцы нидерландский премьер добился одобрения от Турции, а за прошедшие сутки - Венгрии и Словакии.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Семь миллионов друзей для депутатов. Кто пишет законы "под мигрантов" в России? Раскрываем имена, схемы и суммы Россия получила оружие страшнее "Орешника". На Украине паника: "Не спастись!" Вот чем мы будем завершать СВО "Шансов больше нет": Бойцы раскрыли тайный приказ Путина. Зеленский готов сдать Одессу при одном условии. Полгода до главной битвы Убит генерал Сарваров. "В Москве завёлся крот" – Враг подбирается к Белоусову? Почему олигархов охраняют лучше военачальников

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь