Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Единственное спасение от вражеских дронов: В русском приграничье будут использоваться особые сети
ФОТО: КОЛЛАЖ ЦАРЬГРАДА
Общество

Единственное спасение от вражеских дронов: В русском приграничье будут использоваться особые сети

В приграничных регионах России начнут использоваться особые сети для защиты от беспилотников противника. Эксперт Дмитрий Дорофеев отметил, что такие сети – чуть ли единственный способ обезопасить русские школы и больницы от БПЛА ВСУ.

Непрекращающиеся атаки украинской армии на русские приграничные регионы привели к тому, что в областях могут начать использовать особые сети в качестве защиты от беспилотников. Эксперт, сотрудник компании "Системы механической защиты" Дмитрий Дорофеев указал в интервью с телеграм-каналом BAZA, что эти сетки являются чуть ли не единственным способом обезопасить русские школы и больницы от БПЛА ВСУ.

Принцип работы сетей прост: они устанавливаются по периметру здания – будь то школа, больница или склад с боеприпасами – и останавливают дроны путём мягкого замедления. В результате риск того, что дрон взорвётся из-за жёсткого столкновения, становится минимален.

В частности, о предоставлении таких сетей уже попросили правительства Курской и Белгородской областей.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пришло время Империи Погибшие младенцы стали "заложниками". Врачи не виноваты: Кто унёс жизни 9 малышей "Странное ДТП" в центре Грозного: Что случилось с Адамом Кадыровым? "Месть за Зеленского" и "спецборт в Москву". Версии множатся У Белоусова связаны руки? Инсайдеры огорошили: Зачистка "наследия Шойгу" упёрлась в "кремлёвского тяжеловеса". Слово за Путиным Лютый приказ Путина. Удары по АЭС и ядерная катастрофа на Украине: ВСУ отступают из Херсона. Колоссальные резервы врага под Курском
"Мы в курсе": Таджик зарезал русского парня. Кому выгодно сделать из убийцы героя?
В прямом эфире: