"Едешь - и душа радуется": Профессиональный гонщик поставил оценку подмосковным дорогам
Мастер спорта по автогонкам и директор "Российской Дрифт Серии" оценил отремонтированные трассы от Сергиева Посада до Калязина. По его мнению, дороги в Подмосковье сейчас такие, что душа радуется, когда едешь по ним.
Дмитрий Добровольский, мастер спорта по автогонкам и директор "Российской Дрифт Серии", проехался по дорогам Московской области. Он сообщил, что в последнее время его радуют не только объемы строительства новых трасс, но и скорость, которую можно на них развивать.
- Едешь - и душа радуется, - говорит Дмитрий Добровольский. - Такому асфальту позавидует любой гоночный трек.
Хотя, по словам профессионального гонщика, еще пару лет назад на участке от Сергиева Посада было явно не до гонок. И водители ездили там на низких скоростях не сколько из-за ограничений, сколько из-за ям на дорогах.
- Проблема большая была в колее, особенно когда плохая погода, - продолжает Добровольский. - И крутило, и кидало в стороны разные.
Весной трассу капитально отремонтировали и заменили полностью дорожное полотно. Мастер спорта по автогонкам говорит, что сейчас от случая к случаю появляется непреодолимое желание "взять и боком тут бахнуть", передает телеканал "360".
- Но этого делать ни в коем случае нельзя, - предупреждает Добровольский. - Ни в коем случае никогда нельзя заниматься какими-то гоночными упражнениями на дорогах общего пользования.
Он рекомендует людям, которые хотят оттачивать свое мастерство в дрифте, приезжать на специальные трассы и ездить на чем угодно. Это будет быстро и безопасно.
К слову, до осени в Сергиево-Посадском районе планируют отремонтировать еще 85 километров дороги.