Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джульетта умерла: Что стало со звездой классического фильма Оливией Хасси
United Archives / kpa Publicity/Globallookpress
Культура

"Джульетта" умерла: Что стало со звездой классического фильма Оливией Хасси

Скончалась Оливия Хасси, известная по роли Джульетты в классической версии фильма Франко Дзеффирелли.

Актриса Оливия Хасси умерла. О смерти звезды фильмов 60-х годов прошлого века написало британское издание Daily Mail. Русскому зрителю Хасси известна по знаменитой версии фильма "Ромео и Джульетта" 1968 года.

"Оливия Хасси, которая пришла к славе благодаря съёмкам в фильме Франко Дзеффирелли 1968 года "Ромео и Джульетта", умерла в пятницу, 27 декабря", - пишет издание, факт смерти 73-летней актрисы журналистам подтвердили члены семьи.

Обстоятельства смерти Оливии Хасси неизвестны.

Исполнители ролей Ромео и Джульетты в фильме 1968 года Леонард Уайтинг и Оливия Хасси. Фото: Birdie Thompson/AdMedia/Globallookpress

Самой известной ролью актрисы стала Джульетта. Тогда Оливии было 15 лет, а её "Ромео", Леонарду Уайтингу, всего 17. Такой возраст актёров был с некоторым скандалом, но и с огромным интересом воспринят кинозрителями того времени. Сама версия шекспировской трагедии, поставленная Дзеффирелли, считается наиболее близкой к оригиналу. За эту роль Оливия Хасси получила "Золотой глобус", а сама кинолента - сразу два "Оскара".

Киноленту хвалили критики и за то, что в ней со всей скрупулёзностью были воссозданы интерьеры и быт Италии XVI века. На тот момент в этом плане картина значительно и в лучшую сторону отличалась от голливудских пеплумов (жанр кино об античности), изобиловавших историческими ляпами.

Оливия Хасси, обладая притягательной и "средневековой" внешностью, снялась также в сериале того времени "Иисус из Назарета" и западной версии фильма "Айвенго".

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пир во время комы: Главврачи богатеют, пока рядовые медики считают копейки. А крайние – пациенты Верховный лидер доставлен в больницу: Причины небывалого налёта беспилотников на Москву и отключения интернета "Нас всех перебили, как домашний скот. Это ад": После поездки Герасимова на фронт начался жесточайший прорыв. О чём не сказал НГШ? С Ираном – хорошо, с Украиной – не очень. Пять сенсаций от Лаврова, заставляющих думать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь