Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Джонсон: война в Иране вскрыла политизацию американской армии
Фото: Freepik.
Политика

Джонсон: война в Иране вскрыла политизацию американской армии

Эксперт отметил опасность тенденции: это может привести к разрушению института.

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил на своем канале, что в США идет опасная политизация армии. Он считает, что Вооруженные силы все чаще работают не как инструмент защиты страны, а как структура, которая обслуживает интересы конкретного лидера. Для объяснения он привел сравнение с Древним Римом: легионы воевали за государство, а преторианцы охраняли правителя. Такая подмена, по его оценке, способна перейти критическую черту и со временем разрушить армию как институт.

Джонсон связал этот процесс не с одним президентом. Он заявил, что тенденция усилилась при Бараке Обаме, продолжилась при Джо Байдене и сохраняется при Дональде Трампе. В этом он видит прямую угрозу для системы, потому что военные начинают ориентироваться на политическую лояльность, а не на интересы страны.

Отдельно он описал ситуацию вокруг Ирана как плохую для самого Трампа. Джонсон заявил, что американский президент уже рисовал картину полного разгрома Тегерана, где у Ирана якобы не осталось ПВО, авиации и флота. При этом эксперт сослался на сообщения о новых потерях американской техники и заявил, что рассказы о "полном поражении" не подтверждаются тем, что происходит на практике.

Военная кампания США и Израиля против Ирана продолжается с 28 февраля, стороны обмениваются ударами. Израиль объяснял действия задачей не допустить появления у Тегерана ядерного оружия. Вашингтон, в свою очередь, говорил о намерении уничтожить военный потенциал Ирана и призывал к смене власти. Иран заявлял, что будет защищаться и пока не видит причин возвращаться к переговорам.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Пора заканчивать эту войну "Чудо-средство", чтобы ослепнуть и умереть: "Интернет-барахолки" превратились в угрозу России Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Битва вокруг Telegram приняла неожиданный оборот: Ответный ход Дурова начинает войну "Башни" меняют Лаврова и Володина: Что проспали "кремлёвские инсайдеры"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь