Джазовые выходные пройдут в кинопарке "Москино" 19 и 20 октября
Концерты уличных музыкантов, мастер-классы по танцам и гриму, киносъёмки и выставка ретроавтомобилей ждут гостей кинопарка "Москино" на выходных.
Послушать известные джазовые группы и оценить молодых и перспективных музыкантов можно будет 19 и 20 октября в кинопарке "Москино". Подробнее о мероприятиях пишет mos.ru.
Музыкант Владимир Рублёв представит свой джазовый концерт для фортепиано в субботу, 19 октября. Он состоится в декорации "Театр Гонзаги". А уже на следующий день пришедшие смогут увидеть певицу Марию Финогенову - она выступит днём. После этого гостей порадует квартет виолончелистов.
Специальная анимационная программа для детей в музыкальном стиле пройдёт в парке сказок в субботу и воскресенье. Их ждут танцы, конкурсы и весёлое настроение.
Пресс-служба Департамента культуры города Москвы
Пришедшие в кинопарк смогут также поиграть в "Мафию". Всем желающим помогут создать импровизации по нотам с помощью музыкальных педагогов. Также будут проходить мастер-классы по танцам прошлого века и гриму.
Увидеть выступления уличных джазовых музыкантов можно будет в "Городском дворике". Будет также организована постановочная съёмка эпизода кинофильма "Д’Артаньян и три мушкётера". Гости кинопарка смогут прочувствовать атмосферу легендарного фильма и провести тематическую фотосессию.
В декорации "Ковбойский городок" пройдут постановочная съёмка эпизода картины "Человек с бульвара Капуцинов", фотосессия в стиле вестерна и выступление уличных музыкантов. К услугам посетителей весь ковбойский реквизит и рамка с надписью "Разыскивается".
На площадке "Москва 1940-х" устроят фотосессию с музыкальным сопровождением. С помощью специальных фильтров участники смогут получить ретроснимки. С перевоплощением поможет костюмваген - специальный костюмерный комплекс на колёсах.
Кинопарк "Москино" - часть проекта Сергея Собянина "Москва - город кино" и объект Московского кинокластера. На данный момент завершён первый этап его развития - в кинопарке построено 18 натурных площадок, четыре павильона и шесть объектов инфраструктуры. Среди них декорации "Центр Москвы", "Москва 1940-х", "Витебский вокзал", "Аэропорт Юрово", "Соборная площадь Москвы", "Глухая деревня", "Партизанская деревня", "Уездный город", "Ковбойский городок", "Питерский бар" и другие площадки.