Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Двухсотых вывозили КамАЗами: Удар по складу в Нежине обернулся большими потерями, о которых молчат сводки
MOD Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Общество

"Двухсотых" вывозили "КамАЗами": Удар по складу в Нежине обернулся большими потерями, о которых молчат сводки

Мощнейший удар по критическим объектам Украины обернулся большими потерями, о которых молчали сводки СВО. Прилёт по складу в городе Нежине Черкасской области привёл к тому, что "двухсотых" пришлось вывозить "КамАЗами".

Серия ударов по украинским объектам продолжалась всю ночь с 30 на 31 июля. Как отметил координатор подполья в Николаеве Сергей Лебедев, прилёты были зафиксированы в Херсоне, Белой Церкви, Киеве, Полтаве, Шостке, Вознесенске, Павловграде, Броварах, Миргороде и Нежине. Особенно серьёзным был последний удар.

В Нежине Черкасской области находились склад и пункт дислокации ВСУ. После прилёта противнику пришлось считать потери.

Всё оцеплено, в КамАЗах трупы,

- комментирует Сергей Лебедев.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress

Отметим, что сильнейший удар был нанесён и по объектам в городе Кременчуг Полтавской области. После попадания в склад "город шатнуло" от детонации.

Есть данные и по очередному удачному поражению пункта дислокации иностранных наёмников. На этот раз прилетело в район Борисполя, что рядом с Киевом. Досталось и националистам: их русские "Герани" и ракеты достали в Харькове.

Особое внимание русские ВКС уделили аэродрому в Миргороде. Его "Герани" "навещали" несколько раз. Повредили не только склады ГСМ, но и один самолёт. Возможно, даже F-16.

Фото: MOD Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress

Жителям Киева пришлось провести ночь в метрополитене: это самое надежное бомбоубежище в городе. Тревога начала звучать около полуночи и не смолкала до утра. Некоторые киевляне предпочли на всякий случай остаться в метро и утром - мало ли что. "Сегодня столько прилетело, что хочу узнать: от Украины что-то осталось???" - пишет один из жителей в телеграм-канале.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь